Кольцовец Ярослав Стибунов будет получать стипендию благотворительного фонда

В Новосибирске прошла церемония вручения детям-инвалидам стипендий — губернаторских и фонда «Наш день».

Ярослав Стибунов на церемонии вручения свидетельств.

Ярослав Стибунов на церемонии вручения свидетельств.

Вручение губернаторских стипендий и стипендий благотворительного фонда «Наш день» детям-инвалидам, одаренным в области культуры и искусства проходило 7 декабря в Новосибирске. В Кольцово стипендию фонда «Наш день» будет получать Ярослав Стибунов, воспитанник Центра детского творчества «Факел».

В «Факеле» сообщили, что девятилетний Ярослав уже в третий раз становится получателем стипендии: в 2014 году он был удостоен губернаторской стипендии, в 2015 и 2016 году – также стипендий благотворительного фонда «Наш день». Обладателем такой поддержки Ярослав становится неслучайно, ведь у него есть множество достижений в творчестве.

На сегодняшний день он ведущий актер интегративного театра «Кольцобинчик». Кроме того, Ярик успешно занимается «креативным музицированием» и им очень довольна педагог Светлана Резникова.

Перечень наград талантливого мальчика только за последний год впечатляет – лауреат I степени Межрегионального фестиваля искусств «Арт.Бирюса-2015» в Красноярске, лауреат в номинации «Лучшее исполнение народной сказки» в составе семейного театра «Лучик» на Кольцовском фестивале любительских семейных театров «Сказка приходит в твой дом», дипломант III степени регионального конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» и еще множество-множество наград. Ярослав успевает участвовать во многих концертах и вечерах в Кольцово.

— Он особенно отличился во время акции «Подари Новогоднее настроение» в прошлом году, — похвалила воспитанника Алефтина Тихонова, руководитель «Кольцобинчика». — Ярослав четыре дня отработал Снеговиком в команде Деда Мороза, они вместе поздравляли детей-инвалидов, организации и жителей наукограда Кольцово и Академгородка с Новым Годом. Это мероприятие уже несколько лет организует и проводит интегративный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик».

На нынешнюю церемонию в культурный центр НГТУ Ярослав приехал с мамой и бабушкой. А его педагог Алефтина Тихонова, которая также приехала поддержать ученика, рассказала, что с 2002 года, когда были введены эти стипендии, воспитанники Центра детского творчества «Факел» 12 раз были награждены губернаторскими стипендиями и 10 раз стипендиями благотворительного фонда «Наш день». Всего в этом году той и другой стипендии удостоены по 30 детей из Новосибирской области.

Свидетельства о губернаторских стипендиях ребятам вручал губернатор НСО Владимир Городецкий, о стипендиях благотворительного фонда «Наш день» — председатель этого фонда Екатерина Мартюшова.

— Каждый ребенок кроме свидетельства о стипендии получил небольшой подарок, цветы и буклет о стипендиатах этого года, где ребенок нашел информацию и о себе, — отметила Алефтина Тихонова. — После награждения состоялся небольшой концерт силами студентов Института социальных технологий реабилитации НГТУ. Губернатор пробыл до конца всего мероприятия и сфотографировался с каждым ребенком.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *