В Кольцово состоялся конкурс в поддержку экологического движения

VI муниципальный конкурс экологических проектов «Моя планета» проходил в наукограде с сентября по декабрь.

Моя планета — мой дом.

Моя планета — мой дом.

Конкурсная программа «Моей планеты» состояла из заочного и очного этапов, где участниками были школьники до шестого класса и малыши. С конкурсантами работали педагоги и воспитатели детских садов, исподволь прививая своим воспитанникам бережное отношение к природе.

На заочный этап конкурса в этом году был представлен 21 проект, из которых 19 прошли отбор для участия о очном этапе.  В конкурсной программе приняли участие не только кольцовцы, но и приглашенные гости из Искитима, которым тоже удалось показать хороший уровень экологического просвещения.

Среди возрастной категории «дошкольники» в конкурсе участвовали пять проектов — пять экологических спектаклей.

«Дошкольники познакомили экспертов и гостей с «волшебными» свойствами соли и воды, расширили представление окружающих о деревьях, рассказали о роли плесени в жизни человека, а также о произрастании, обработке и использовании льна,» — сообщают организаторы.

Победителями среди малышей стали дети группы «Колобок» из детского сада «Егорка» со своим спектаклем «Природы жалобная книга». Среди младшеклассников победил 3 «Г» из школы №5. Они представили экологический спектакль «Мы спасем Кольцово!».

И наконец, среди школьников 4—6 классов победа досталась коллективу творческого объединения «Детский экологический центр» из кольцовского «Созвездия». Этот спектакль назывался «Большой переполох в маленьком саду».

Автор фото: Ashish Lohorung
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *