Мэр Кольцово назвал 2016 год еще одним годом развития

Перед новогодними праздниками глава наукограда Николай Красников подвел итоги уходящего 2016 года.

Николай Красников

Николай Красников.


— С наступающим Новым годом, дорогие земляки!

Уходит в историю високосный олимпийский 2016 год — непростой год для России, нашей Сибири и наукограда Кольцово. Несмотря на все его сложности для нас он стал новым годом развития.

Свою востребованность и высокую планку исследований продолжал восстанавливать ГНЦ ВБ «Вектор», выросли в объемах производства и ведущие компании нашего НПК — «Вектор-Бест», «Вектор-БиАльгам», «Вектор-Медика» и другие). Крупные резиденты — инвесторы «Катрен» и «Ангиолайн» начали строительство и проектирование своих производственных корпусов на I площадке биотехнопарка.

В этом году активно «поползла» в нужном направлении и наша инновационная «гусеница» — Центр коллективного пользования с входящими в ее состав центром сертификации, магистратурой НГУ и детским технопарком. Все это позволило наукограду укрепиться как базовой территории областного объединенного кластера.

Мы продолжили строить III, IV, IVА микрорайоны и начали новый IX микрорайон. Мы наконец-то начали освоение общественно-делового центра, где поднимаются здания торгово-развлекательного центра и многофункционального центра государственных и муниципальных услуг.

Мы много ремонтировались, обновляли дороги и тротуары, строили новые спортивные и детские площадки. Мы спроектировали новую современную школу в III микрорайоне и универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, а также второй спортивный зал школы №5.

Много раз на региональные, российские и международные пьедесталы поднимались наши спортсмены, представители культуры и образования. Словом, мы в хорошем настроении встречаем 2017 год.

Пусть он принесет нам новые проекты и удачи, новые стройки и открытия, пусть радует новыми детскими голосами, пятерками, медалями, пусть принесет новые рекорды и здоровье. Добра, любви и вечного оптимизма вам, дорогие земляки!

Мэр наукограда Кольцово Н.Г.Красников

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *