Компенсацию за детский сад получат только малообеспеченные

Чтобы не потерять льготу, жителям Кольцово предлагается обратиться в отдел пособий до конца января.

Потерять деньги просто.

Потерять деньги просто.

До 1 января все родители российских детей имели право на компенсацию части родительской платы за посещение детских садов. За первого ребенка возвращалось 20% оплаты, за второго 50, а за третьего и последующих — по 70% фактически внесенных сумм.

Однако с начала 2017 года вступили в силу изменения к постановлению правительства Новосибирской области от 30.09.2013 г. № 422-п «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования». Теперь компенсация положена не всем.

Право на получение компенсации теперь имеют только те семьи, где среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины прожиточного минимума в Новосибирской области на 1 января того года, в котором предоставляется компенсация.

В январе компенсацию выплатят в старом порядке — за IV квартал прошлого года. А потом выплаты будут прекращены, причем это касается всех получателей, в том числе и имеющим право на компенсацию.

Чтобы не потерять выплату за I квартал, жители Кольцово должны успеть в течение января с новым пакетом документов обратиться в отдел пособий и социальных выплат Кольцово. Отдел находится в Доме связи. Только в этом случае выплата будет восстановлена.

В перечень входят документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, а также копии паспорта заявителя, свидетельств о рождении детей, возраст которых не превышает 18 лет, копии договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего, а также страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Обратиться за уточнениями можно к Анне Евгеньевне Огневой по телефону 306-18-04.

Автор фото: Joe Shlabotnik
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *