Мэр наукограда пообщался со старшеклассниками

Главной темой встречи Николая Красникова со школьниками стали выборы в Молодежный парламент Новосибирской области 13 февраля.

На встрече с молодыми избирателями.

На встрече с молодыми избирателями.

9 февраля в школе №5 состоялась традиционная встреча мэра наукограда Кольцово Николая Красникова с учениками старших классов кольцовских школ. Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Кольцово, мероприятие приурочили ко Дню молодого избирателя.

Главной темой встречи стали выборы в Молодежный парламент Новосибирской области II созыва 13 февраля. Со старшеклассниками побеседовали нынешние кандидаты в Молодежный парламент от наукограда Кольцово стажер – исследователь отдела ретровирусов ГНЦ ВБ «Вектор» Людмила Грущакова и жилищный инспектор отдела ЖКХ администрации Кольцово Александр Чернышев.

Николай Красников в диалоге отвечал на все вопросы ребят, интересующихся не только предстоящими выборами, но и самыми разными аспектами жизни в наукограде. Молодежь, к примеру, беспокоят вопросы вырубки леса при строительстве новых микрорайонов быстрорастущего наукограда. Мэр заверил неравнодушных и экологически просвещенных школьников, что большого повода для беспокойства нет — в Кольцово если и случаются плановые вырубки, они всегда проходят под жестким контролем, а компании-застройщики соблюдают правила компенсационного озеленения.

Глава призвал молодых жителей Кольцово всегда оставаться активными, тем более, что на территории Новосибирской области ведет свою деятельность Молодежный парламент. Основная задача молодых парламентариев – объединение молодежных организаций для эффективной деятельности в районах области и у них есть возможность лоббирования интересов ровесников.

Напоминаем, что в наукограде 13 февраля с 09:00 до 20:00 будет работать единственный избирательный участок — в Доме культуры Кольцово. Проголосовать смогут молодые люди от 16 лет до 31 года, имеющие как постоянную, так и временную прописку на территории. При себе нужно иметь паспорт.

Фото предоставлено территориальной избирательной комиссией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *