В Кольцово выборы в Молодежный парламент НСО выиграл Александр Чернышев

В ближайшие два года депутатом от наукограда будет  жилищный инспектор отдела ЖКХ администрации Кольцово.

Александр Чернышев.

Александр Чернышев.

13 февраля молодежь наукограда на выборах в Молодежный парламент Новосибирской области голосовала за своего представителя. Победу одержал жилищный инспектор отдела ЖКХ администрации Кольцово Александр Чернышев.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеси Позняковой, за Александра Чернышева проголосовали 85,44 % избирателей. Его соперница, сотрудница ГНЦ ВБ «Вектор» Людмила Грущакова получила 14, 56%.

На участок в Доме культуры Кольцово вчера пришли 103 молодых избирателя, в большинстве своем — ученики школы №5 и биотехнологического лицея №21. Как пояснила председатель ТИК, в будний день студенты из Кольцово чаще голосовали на участках близ своих учебных заведений в Новосибирске. Сотому избирателю предназначался памятный подарок, его обладателем стала педагог – психолог кольцовской школы №5 Оксана Жуйкова.

Александр Чернышев известен в Кольцово своей активной гражданской позицией по многим вопросам — в свое время он был инициатором установки в наукограде контейнеров для раздельного сбора мусора, одним из организаторов очистки фасадов кольцовских зданий от незаконной рекламы и уже третий год является волонтером приюта для бездомных животных в Академгородке.

Среди приоритетных проектов, которые Александр хотел бы реализовать в Кольцово, будучи уже депутатом Молодежного парламента НСО II созыва, создание в наукограде скейт-парка. В новом составе молодых парламентариев он будет работать до 2019 года.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово выборы в Молодежный парламент НСО выиграл Александр Чернышев

  1. Благодарю всех за оказанное мне доверие! Мы вместе постраемся получить максимум из того, что позволит эта общественная должность и наши с вами силы. Спасибо всем, кто нашел время и пришел на избирательный участок, вне зависимости, за кого Вы голосовали! Приглашаю к сотрудничеству всех и буду рад, если моя коллега Людмила Грущакова захочет участвовать в работе!
    В качестве вновь избранного представителя наукограда Кольцово, в ближайшее время планирую встретиться с Александром Антоновым, членом Молодежного парламента первого созыва. Александр пообещал поделиться опытом и рассказать о наиболее важных моментах работы. Также будем постоянно сотрудничать с Молодежным Парламентом Кольцово и Молодежным советом наукограда Кольцово.
    Как я и говорил, чтобы договориться о встрече для совместной реализации своих идей Вы можете писать в вк или на почту ChernishevAleksandr@yandex.ru
    Также я благодарю членов избирательной комиссии за работу.

  2. Саша, искренне поздравляю тебя с победой, желаю высоких достижений на новом поприще. Поскольку ты всегда есть, и, надеюсь, будешь человеком с активной жизненной позицией, то у тебя все получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *