За 2016 год Кольцово стало лучшим муниципалитетом

По оценке эффективности местного самоуправления наукоград занял первое место в Новосибирской области.

17 января 2003 года Кольцово получило статус наукограда РФ.

17 января 2003 года Кольцово получило статус наукограда РФ.

В расчете комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления для муниципальных районов и городских округов были использованы 47 показателей по девяти различным сферам. Город Новосибирск занял V место, у Кольцово — I место.

С показателями социально-экономического развития наукограда в 2016 году можно ознакомиться в презентации, которую сделал мэр Николай Красников на социально-экономическом форуме Кольцово в феврале.

В соответствии с приведенными данными, среднемесячная заработная плата в Кольцово составила 42683 рублей — это 101,1% к 2015 году. Отгружено товаров собственного производства было на сумму 11,2 млрд рублей, а инвестиции в основной капитал составили 2,1 млрд рублей.

Введено жилья — за счет всех источников финансирования — было 24892,2 кв.м. Все эти показатели значительно превышают соответствующий объем Новосибирска и других городов области.

Автор фотоколлажа: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

11 коммент. на “За 2016 год Кольцово стало лучшим муниципалитетом

  1. Очень рад за наш наукоград, счастлив тем, что здесь живу.
    Но хочу обратить внимание на всё чаще появляющиеся на улицах Кольцово группы цыган (Женщины с детьми на руках), занимающихся попрошайничеством. У поликлиники, сбербанка, магазина «Продсиб», гостиницы «Агат». Это, по-моему, не украшает наш городок.
    А вот нарядов полиции пешком без машин вообще не помню, когда встречал на улицах.

  2. Среднемесячная… 42 тыс…!!! Поэтому и решили квартплату поднять???? А что делать бюджетникам?

  3. И у меня пенсионерки это больной вопрос, как быть. Кто контролирует начисление платежей? Явно в феврале месяце начисление за отопление было завышено, февраль был теплым, да и есть пример, в Новосибе дешевле. И опять надеяться надо только на себя, контроля никакого нет, надо создавать Совет дома и только так сообща предъявлять какие-то замечания.

    • Пока не избавятся от промтехэнерго тарифы так и будут в 2 раза выше городских! Красников уже много лет обещает исправить ситуацию, а люди до сих пор верят и голосуют за единую Россию!!!!

  4. Средняя зарплата видимо за счет Катрена и Вектор-Биальгама сложилась?
    На Векторе кандидаты наук все еще получают 12.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *