Мэр наукограда вручил юбилейную медаль «80 лет НСО» жителю Кольцово

В администрации чествовали единственного в наукограде Героя Социалистического Труда Анатолия Дерешева.

Анатолий Дерешев с супругой на церемонии вручения в администрации Кольцово.

Анатолий Дерешев с супругой на церемонии вручения в администрации Кольцово.


17 марта в администрации Кольцово прошла церемония вручения юбилейной медали «80 лет Новосибирской области». Мэр наукограда Николай Красников вручил ее нашему земляку, Герою Социалистического Труда Анатолию Ивановичу Дерешеву.

Юбилейной медалью глава региона решил поощрить граждан Российской Федерации за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую положительное влияние на социально-экономическое и культурное развитие Новосибирской области.

Анатолий Иванович Дерешев, отпраздновавший в ноябре прошлого года свое восьмидесятилетие, с 1958 года работал на новосибирском заводе «Электросигнал» токарем-расточником. За выдающиеся успехи в выполнении и перевыполнении планов 1973 года и принятых социалистических обязательств Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 января 1974 года ему присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

В 1996 году Анатолий Иванович вышел на пенсию, в 2011 году переехал с семьей в Кольцово.

— Спасибо Вам за все, что вы сделали для нашей области, — поблагодарил Анатолия Дерешева мэр наукограда Николай Красников. – И мы очень рады, что вы поселились в Кольцово – у вас хороший вкус!

Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области» изготовлена из металла золотистого цвета, имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне Юбилейной медали изображен географический контур Новосибирской области. В левой части контура – надпись «80 лет», в правой – в месте расположения города Новосибирска – прозрачный бесцветный искусственный камень диаметром 1 мм. В нижней части контур карты замыкает барельефное изображение здания Правительства Новосибирской области. В верхней части, по окружности, располагается надпись заглавными буквами «Новосибирская область». Окружность окаймляет рельефный бортик. На оборотной стороне Юбилейной медали, в центральной части, располагается бесцветный объемный герб Новосибирской области.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *