В Кольцово прошел брейн-ринг «Мой голос важен!»

7 апреля территориальная и молодежная избирательные комиссии провели брейн–ринг среди старшеклассников наукограда.

Участники брейн-ринга.

Участники брейн-ринга.

Участие в интеллектуальной игре приняли учащихся десятых классов общеобразовательных школ. Игра прошла в рамках «Плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов рабочего поселка Кольцово на 2017 год».

Соревновались две команды — «Океания» от школы №5 и лицейский «Зеленый свет», в каждой по шесть человек. Играли до шести очков.

Проводил брейн–ринг бессменный Василий Сосновский, депутат Совета депутатов рабочего поселка Кольцово пятого созыва. С приветственным словом к участникам обратилась член молодежной избирательной комиссии Мария Полякова.

Игра показала, что ребята неплохо знают Конституцию РФ и избирательное законодательство России. Наиболее сложными оказались вопросы на фактические знания:

«Какое количество депутатов в Законодательном Собрании Новосибирской области?», «На какой день после своего избрания Государственная Дума собирается на своё первое заседание?», «В течение скольких дней, принятый федеральный закон направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования?».

Вопрос «Форма прямого влияния граждан по наиболее важным вопросам государственного и местного значения в целях принятия решения – что это?» затруднений не вызвал.

По результатам 14 раундов со счетом 6:1 победу одержала команда школы №5 с углубленным изучением английского языка, которая является победителем брейн-ринга четвертый год подряд. Впрочем, обе команды были награждены дипломами, а все участники получили призы от территориальной избирательной комиссии.

Фото предоставлено Олесей Позняковой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *