Как узнать долг по капремонту. Инструкция для кольцовцев

Отследить платежи по капитальному ремонту можно на сайте Фонда модернизации ЖКХ. Для жителей Кольцово есть свои тонкости.

Улица в новом III микрорайоне была названа Вознесенской

III микрорайон Кольцово.

Для того, чтобы отслеживать платежи в Фонд модернизации ЖКХ, вам потребуется зарегистрироваться на сайте, заведя «личный кабинет». Для этого нужно заполнить все строки из предложенного списка: указать e-mail, фамилию, имя и отчество, а также пароль. Аккаунт требует активацию по ссылке из электронной почты.

Кроме того, вам понадобится скан документа, подтверждающего право собственности на жилище. Подойдут файлы *.jpg, *.png, *.pdf размером не больше 5 MБ.

Войдя в созданный вами личный кабинет, вы сможете добавить «новый адресный объект» — один или несколько. Ввод наименований в данном случае недопустим: нужно выбрать из имеющихся. Мы выбираем «Кольцово (Новосибирский р-н, Новосибирская обл)».

Далее требуется выбрать улицу. Здесь существует особенность, так как в списке указаны именно конкретные наименования, но не каждый адрес в наукограде имеет улицу. После того, как вы введете букву «у», будет предложен нужный вариант: «ул. Отсутствует». Ниже размещена форма для размещения графического файла — скана вашего свидетельства о собственности.

Документы проверяются в течение двух дней, после чего вам будет доступна история оплат, размеры начислений  и другие опции.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Как узнать долг по капремонту. Инструкция для кольцовцев

  1. > Кроме того, вам понадобится скан документа, подтверждающего право собственности на жилище.

    С 01.01.2017 такие документы не выдают

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *