Кольцовцам запретили топить бани на дачах и жечь костры

Особый противопожарный режим на территории наукограда и дачных обществ продлится до 12 июня.

В пожароопасный период помните про запреты.

В пожароопасный период помните про запреты.


В установившийся весенне-летний пожароопасный период в Кольцово готовы предотвратить лесные пожары. С 28 мая на всей территории устанавливается особый противопожарный режим.

«Запрещено разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, проводить все виды пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ», — говорится в постановлении администрации Кольцово. Как пояснил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, регламентом в пожароопасный период также предусмотрен запрет на растопку бань и вообще любых печей.

МКУ «Светоч» берет на себя миссию силами патрульно-маневренной группы осуществлять ежедневное патрулирование территории наукограда, для того чтобы вовремя обнаружить и ликвидировать очаги возгорания. Предприятие «Фасад», в свою очередь, уже подготовило для тушения пожаров водовозную, землеройную и другую необходимую технику.

О соблюдении мер пожарной безопасности обязаны позаботиться и дачники.

Напоминаем, что размеры штрафов за нарушения требований пожарной безопасности заметно выросли: для граждан — до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — до 30 тысяч рублей, юридических — до 500 тысяч рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Автор фото: Anita
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцовцам запретили топить бани на дачах и жечь костры

  1. Это все, конечно, хорошо. Но кто контролирует эти нарушения? Даже так — вот я вижу, как несознательные граждане жгут в парковой зоне костер — куда обращаться, в МКУ «Светоч»?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *