Проект безопасных дорог лучше всего реализуется сегодня в Кольцово

Губернатор Владимир Городецкий познакомился с выполнением проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кольцово 16 июня.

Николай Красников и Владимир Городецкий.

План работ.

Кольцово посетил с рабочим визитом губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Территория наукограда на сегодняшний день стала образцом эффективного выполнения программы «Безопасные и качественные дороги» или «БКД», бюджет которой составляет более 2 млрд рублей.

В целом работы, связанные с обустройством автомобильных дорог и тротуаров, по области  выполнены на 10%. Для Кольцово этот показатель выше — около 25%. В отличие от большинства других районов, здесь проведены все торги и уже заключены все необходимые контракты, отметил глава Кольцово Николай Красников. Полная готовность объектов в Кольцово ожидается в августе, сообщил директор МКП «Фасад» Михаил Шутов.

Отличительной особенностью реализации проекта «БКД» в Кольцово стало разделение пешеходных и велосипедных дорожек. По словам губернатора, в этом отношении наукоград — пионерская территория, где эффективность реализации проекта принципиально выше, чем в других районах.

Мэр Кольцово Николай Красников отметил, что дорожные работы, которые ведутся в рамках проекта, направлены именно на повышение безопасности движения. Это особенно актуально после происшедшей в прошлом году аварии, в результате которой на проспекте Сандахчиева погиб ребенок.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Проект безопасных дорог лучше всего реализуется сегодня в Кольцово

  1. Особенно впечатляет про тротуары. Были качественные дорожки, особенно за 22, 25, 28 домами. Зачем все разрыли, ради этих дешевых, уже местами лопнувших бордюров?
    Как возле 12 дома? Просто жесть!

    • Все верно! Этот бетон в нормальном состоянии после 20+лет, а этот асфальт 3 зимы в лучшем случа проживет, если его зимой вместо со снегом не сгребут…

  2. или кладут асфальт вдоль дороги от стадиона до 12 дома, очень необходимо там сделать новый асфальт, а рядом же заезжая во дворы домов в районе 13,14 — ямы на дороге, это наверно нормально, ведь еще машины не проваливаются, люди не прыгают через дыры в асфальте…. Зато наверно в отчетах ремонт произведен, все отлично…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *