В Кольцово открылся универсам «Горожанка»

Супермаркет большого формата занял первый этаж нового торгово-развлекательного комплекса в центре наукограда.

Ленточку перерезала маленькая горожанка.

Ленточку перерезала маленькая горожанка.


Магазин сети «Горожанка», входящей в торговый холдинг «Сибирский Гигант», начал работу в Кольцово 29 июня. Задолго до масштабной церемонии открытия у дверей нового супермаркета на проспекте Сандахичева собрались сотни жителей наукограда, желавших первыми получить представление об интерьере, широте ассортимента на полках и ценах. Бонусом стало вручение первым посетителям дисконтных карт на 7% скидку.

Учитывая неплохую охваченность кольцовских покупателей предприятиями торговли, появление нового игрока может закономерно спровоцировать здоровую конкуренцию в этой сфере. Универсам с гибкой ценовой политикой предлагает более 10 000 наименований товаров, причем «Горожанка» славится ежедневными акциями по снижению цен.

Нельзя не признать, что новый торговой-развлекательный комплекс изменил облик центральной части Кольцово в лучшую сторону. Некогда пустующий участок какое-то время занимал востребованный, но не очень обустроенный и структурированный микрорынок, который в обновленном формате вскоре заработает около автозаправки «Вектор».

Спорный вопрос о том, что должно быть размещено фактически в сердце деловой и культурной части наукограда отпал с приходом серьезных инвесторов, которые предложили очень современное решение. «Это место в Кольцово станет еще одним центром притяжения, поскольку формат магазина очень симпатичный», — уверен мэр наукограда Кольцово Николай Красников.

Градоначальник пообещал, что вскоре рядом с «Горожанкой» будет разбит красивый сквер, который впишется в наукоградную программу обустройства тротуарных маршей и велосипедных дорожек, преобразивших этим летом «дорожную карту» Кольцово.

День открытия стал финальным праздником и для строителей комплекса — застройщик объекта ЗАО «Деловой центр Кольцово» сумел уложиться достаточно сжатые сроки, учитывая, что возведение ТРК началось в июне 2016 года.За исключением мелких недочетов, основные работы выполнены, практически завершено благоустройство прилегающей территории и обустроена внушительная парковка.

Старт дан и эстафету строителей перехватил коллектив торгового холдинга «Сибирский гигант». «Сегодня первый день, а дальше нужно будет держать марку перед жителями Кольцово, чтобы этот магазин завоевал наиболее высокие рейтинги в наукограде», — с оптимизмом заявил учредитель ТХ «Сибирский гигант» Андрей Кузнецов.

Открытие «Горожанки» преподнесли кольцовцам как большое событие и в честь этого на площади перед новым торговым центром состоялось грандиозное трехчасовое шоу.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово открылся универсам «Горожанка»

  1. Раньше говорили, что рынок будет где-то в рамках этого строящегося ТРЦ, теперь уже речь о «рядом со стоянкой». Кому он там нужен на отшибе, где ни одного дома рядом нет? Сомневаюсь, что туда кто-то ходить будет. Так и закроется из-за отсутствия спроса.
    А Горожанка эта… ничего позитивного в ней не обнаружила… те же товары, те же цены. Ну есть кое-какие скидки, но основная масса товара ничуть не дешевле Продсиба и Холидея.
    А народ наш, как всегда удивил… такое столпотворение устроили, как будто их с необитаемого острова выпустили и они магазина и продуктов никогда не видели. Дикость какая-то.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *