Свеча на подоконнике стала причиной пожара в Кольцово

До прибытия пожарных хозяйка тушила открытый огонь  в квартире самостоятельно и получила ожоги рук.

На месте происшествия.

На месте происшествия.

11 сентября около семи часов вечера в Кольцово случился пожар в многоквартирном жилом доме №2 по Никольскому проспекту. В квартире на пятом этаже из-за оставленной на подоконнике зажженной свечи воспламенилась занавеска на окне.

В это время дома находились хозяйка и несовершеннолетний ребенок. На вызов выдвинулись три единицы техники и девять человек личного состава.

Еще до прибытия пожарной охраны женщине удалось укротить в считанные мгновения распространяющееся пламя, однако при этом она обожгла руки. Ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Огонь успел повредить домашние вещи на общей площади 1,8 кв.м. Вдобавок, квартира оказалась сильно закопчена. Напомним, всего месяц назад в Кольцово возникали возгорания в частном и многоквартирном домах, а в марте этого года также в доме на Никольском проспекте произошел пожар, в результате которого погиб человек.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кольцово ГУ МЧС России по Новосибирской области, сообщивший о происшествии, просит еще раз напомнить жителям наукограда о необходимости соблюдать все меры пожарной безопасности при пользовании огнем.

При обнаружении пожара следует немедленно сообщить о нем в единую службу спасения по телефону 112 или пожарно-спасательную службу — 101.

Фото предоставлено отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Кольцово ГУ МЧС России по НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *