В Кольцово собрали средства для травмированных животных

Итоги благотворительной акции «Дорога добра» позволили оказать помощь питомцам Базы реабилитации животных-инвалидов.

Сделай поделку -- помоги животным.

Помощь приюту пришла от кольцовцев.

Концерт местных артистов, мультсеанс от кольцовской студии «Мульт-Привет», выставка работ конкурса «Мир животных и птиц» и благотворительная фотосессия с дружелюбными собаками — праздник под названием «Дорога добра» развернулся в Доме культуры Кольцово 17 сентября.

Устроители акции — Общество инвалидов Кольцово совместно с МБУ «ЦИНК» — поставили цель привлечь жителей к благотворительности и сделать доброе дело: помочь базе реабилитации животных -инвалидов, расположенной между наукоградом и Академгородком.

— Удалось собрать 6 400 рублей, — резюмировала организатор мероприятия, координатор проекта «Я живу» Татьяна Ветренко. — Сумма небольшая, но, учитывая, что это наша первая акция, старт успешный. Все деньги уже передали на базу реабилитации.

Вклад в доброе дело внесли все участники. Во время акции подвели итоги конкурса «Мир животных и птиц», на который с середины лета принимались тематические рисунки и поделки.   Награды получили  и дети, и взрослые —  компании «Био-Веста», «Микролиз»  и парк Кольцово  предоставили для конкурсантов полезные подарки.

Татьяна Ветренко попросила упомянуть взрослых умельцев Анастасию Синельникову, Анастасию Герун, Ларису Ветренко, Александра Забаву, Ларису Втюрину и Полину Бутанаеву, ставших победителями в самых разных номинациях, а также преподавателя ДШИ Оксану Понкратьеву, чьи маленькие ученики принесли на выставку большое количество работ.

Американская акита, немецкая овчарка, ретривер и хаски— благополучные и горячо любимые своими хозяевами, они тоже помогли своим собратьям. Породистые красавцы соглашались на  крепкие объятия, поглаживания и потрепывания  десятков детских ладошек, и стойко выдерживали вспышки фотокамер. Большинство участников фотосессии взамен оставляли добровольные взносы.

На призыв сделать встречу не только результативной, но и красивой, откликнулись неравнодушные исполнители Юрий Рыженков,Сергей Семенов и Роман Лукьянов, студия художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской, ансамбль бального танца «Алекс» под управлением Александра Аненкова и актеры интегративного театра «Кольцобинчик».

По убеждению Татьяны Ветренко, после воскресной акции добрых людей станет больше. «Никогда не проходите мимо сбитой машиной собаки, брошенного голодного котенка: для вас это час времени, а для них  это жизнь!», — призвала кольцовская активистка.

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *