В Экспоцентре представили проекты благоустройства Кольцово

Проекты «Моя Сибирь» и «Тропа здоровья» выставлены на форуме «Новосибирская область. Точки роста», который прошел сегодня.

На форуме.

На форуме.


Региональный форум проектов партии Единая Россия прошел в сегодня в Экспоцентре Новосибирска. Работа была организована в виде стендовых презентаций и дискуссионных площадок. Последних было четыре, каждую возглавлял один из функционеров партии.

Наукоград познакомил участников форума с двумя реализуемыми на территории проектами. Это 15-метровая статуя «Моя Сибирь» или «Сибирь молодая» — девушка на шаре, из рук которой взлетают голуби. Статуя несколько напоминает монумент, посвященный Иссык-Кулю и утренней звезде Чолпон, в курортном городке Киргизии Чолпон-Ата. Однако там голуби, взлетающие из рук девушки, образуют контур озера Иссык-Куль.

Кольцовский монумент близок к завершению. Отлитая статуя планируется к установке уже в октябре. Прилегающая территория также тщательно благоустраивается.

Второй проект — тропа здоровья с ее красивыми террасами и смотровыми площадками в парке Кольцово. Объект предназначен для скандинавской ходьбы. Работы здесь также практически завершены.

В форуме принял участие президент олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Заместитель председателя Госдумы РФ, председатель федерального общественного совета проекта «Безопасные дороги», Жуков стал модератором площадки «Приоритеты развития».

Другие площадки провели такие персоны как министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков и депутат Законодательного Собрания НСО Татьяна Есипова.

Автор фото: Вадим Ильюченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “В Экспоцентре представили проекты благоустройства Кольцово

  1. Слава Единой России! Только как-то непатриотично получилось со скандинавской ходьбой, надо было сделать для русской, православной ходьбы! Недоработали..

  2. Уберите лежачие полицейские и особенно белые бетонные блоки с дороги, на которые постоянно наезжают машины!!! Понятно, что получили и отмыли деньги, отчитались!!! Но уберите их! Зачем мучить людей???

    • Скоро зима, а на зиму их снимают! Вы счастливчик, Ваши пожелания скоро исполнятся!))

    • Я так и не могу понять регулярные претензии Глеба к «лежачим полицейским». Их устанавливают там, где необходимо снизить скорость движения автомобилей, например, в пешеходных зонах или перед переходом. Если водитель действительно снижает скорость — то никакой опасности и вреда автомобилю. Если не снижает, а «гоняет» или «забывает» — то сам виноват. Меня в таком случае гораздо больше волнует вероятность того, что он кого-то собьет. Считаю, что «лежачие полицейские» — наиболее эффективный способ отучить водителей от превышения скорости.
      ЗЫ. Сам водитель с 15 летним стажем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *