Молодые бюджетники Кольцово могут рассчитывать на субсидирование ипотеки

Педагоги, творческие и медицинские работники, а также госслужащие имеют право на поддержку при покупке жилья.

Перечень категорий бюджетников, имеющих право на получение субсидии, расширен.

Перечень категорий бюджетников, имеющих право на получение субсидии, расширен.

Некоторые категории работников бюджетной сферы Кольцово, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на получение субсидии при ипотечном жилищном кредитовании. Постановление Правительства Новосибирской области от 6 августа 2012 № 368-п «О предоставлении субсидий отдельным категориям работников бюджетной сферы при ипотечном жилищном кредитовании», регламентирующее эту соцподдержку, вышло еще в 2012 году.

Тогда она предназначалась только молодым учителям. Как подтвердили в администрации Кольцово, в наукограде ей воспользовались единожды — необходимое подспорье получила молодой кольцовский педагог. Всего же с начала реализации проекта в области профинансировали 176 человек.

В редакции того же постановления от 15 февраля 2017 года № 58-п к получателям добавились воспитатели (в том числе старшие и младшие), врачи, провизоры, специалисты со средним медицинским или фармацевтическим образованием, творческие и педагогические работники государственных учреждений культуры, государственные гражданские служащие и муниципальные служащие в Новосибирской области.

Кроме возраста до 35 лет, условиями получения льготы являются наличие стажа по основному месту работы не менее пяти лет в государственных организациях, нуждаемость в улучшении жилищных условий и доказательство того, что ранее претендент не улучшал свои жилищные условия с помощью бюджетных средств.

Сумма, которую, согласно региональной, программе, могут получить молодые бюджетники Новосибирской области, сегодня составляет 150 тысяч рублей включительно. Порядок предоставления субсидии можно уточнить в филиале многофункционального центра организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области (МФЦ) в Кольцово.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *