В Кольцово наградили бдительную жительницу

Девушка не растерялась, заметив готовящихся умыкнуть велосипед злоумышленников. Кражу удалось предотвратить.велосипед

В администрации Кольцово вчера прошла короткая церемония награждения по необычному для наукограда поводу. Чествовали местную жительницу, практически предотвратившую кражу велосипедов.

По словам начальника межмуниципального отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Валерия Строгалова, 28 сентября молодая жительница случайно стала очевидцем готовящегося преступления.

— Она прогуливалась по Кольцово, увидела двух подозрительных граждан, которые намеревались, как впоследствии было установлено, совершить хищение личного имущества граждан. Девушка не побоялась снять происходящее на видео и сообщить в полицию.

Информации оказалось достаточно для установления и задержания воров. Против них возбуждено уголовное дело, похищенное имущество возвращено владельцам.

— Ни для кого из нас не секрет, что наукоград Кольцово является одним из самых благополучных муниципалитетов в области по криминальной обстановке, — констатировал Валерий Строгалов. — Все это происходит не только благодаря слаженной работе сотрудников полиции и администрации, но и активной гражданской позиции жителей.

Проблема краж велосипедов на территории, тем не менее, продолжает оставаться актуальной. И чаще всего, как показывает практика,
рост подобных преступлений невольно провоцируют сами беспечные владельцы, оставляя транспорт без присмотра. И не всегда рядом оказываются неравнодушные граждане.

Находчивую кольцовчанку поблагодарил также мэр наукограда Кольцово Николай Красников, заметивший, что из таких, казалось бы маленьких поступков, и складывается порядок и слаженная работа всех служб.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *