Кольцово признали одним из самых безопасных городов области

Наукоград стал одним из победителей конкурса МЧС на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в Новосибирской области.

Имитация техногенной аварии.

Имитация техногенной аварии в ходе учений.

Первый этап ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» завершился в Новосибирской области в ноябре. Наукоград Кольцово занял второе место в номинации «лучший городской округ».

Как сообщил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, возглавляемое им предприятие, объединяющее кольцовские структуры ГО и ЧС в своем составе, приняло деятельное участие в конкурсе. Оценивались не только проводимые на территории учения, но и организация безопасности, в целом, на основании закона о местном самоуправлении №131-фз. Главное управление МЧС по Новосибирской области сообщает:

— Комиссия, в состав которой вошли специалисты в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, внимательно изучила и оценила представленные муниципальными образованиями на конкурс документы.

Обобщив представленные материалы, каждому органу местного самоуправления муниципального образования были выставлены оценки — баллы. После чего с их учетом и по результатам практической деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий по гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в текущем году были определены лидеры.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *