Союз пенсионеров Кольцово отпраздновал пятилетний юбилей

В рядах общественной организации уже 190 человек – энергичных и инициативных жителей наукограда старшего поколения (видео).

Союзу пенсионеров наукограда Кольцово -- пять лет.

Союзу пенсионеров наукограда Кольцово — пять лет.

Свой пятилетний юбилей отметил Союз пенсионеров наукограда Кольцово. Первые итоги общественники подводили 6 ноября в Доме культуры Кольцово. На сегодняшний день организация насчитывает 190 членов.

— Цель наша одна – изменить жизнь наших пенсионеров к лучшему, наполнить ее конкретной, полезной работой, передать молодому поколению духовные ценности, вместе весело и активно проводить время, — отметил председатель Союза Михаил Бастрыкин.

За пять лет в среде кольцовских пенсионеров востребованными стали множество направлений общественной жизни – они занимаются физкультурой и спортом, волонтерствуют в реабилитационном центре НРБ №1, контактном зоопарке и на кольцовских субботниках, пополняют ряды добровольной народной дружины. Представители старшего поколения в Кольцово выбирают путешествия, творчество, занятия английским языком, поэзию и авторскую песню. А еще танцуют, огородничают, посещают концерты и выставки, отдыхают в санаториях.

По признанию Михаила Бастрыкина, жизнь в Союзе так бурлит, потому что постоянно присутствует помощь и от администрации Кольцово, и от спонсоров, особенно компаний «Вектор-Бест», «Проспект» и птицефабрики «Октябрьская». Самым деятельным сотрудникам организации — Татьяне Бабак, Тамаре Гладких, Татьяне Драгун, Вере Мархаевой, Людмиле Мельниковой, Галине Наумовой, Нелли Ощепковой, Тамаре Рудневой, Жанне Якушиной — на торжественной церемонии вручили грамоты за большой вклад в выполнение общественно-значимых проектов и активную жизненную позицию.

С первой пятеркой Союз пенсионеров поздравил мэр наукограда Кольцово Николай Красников.

— К слову пенсионеры сейчас применяют самые разные глаголы – бегать, прыгать, петь, быть красавицами, — заметил он, обратив внимание на множество бодрых, подтянутых и улыбчивых женщин в зале.

Мэр оценил, что в последние годы в Кольцово сложился еще один дружный коллектив. «Иногда в больших городах не делают столько, сколько вы все вместе успеваете сделать», — констатировал градоначальник и кроме материальных подарков, презентовал юбилярам свое стихотворное посвящение, оканчивающееся словами:

Вот почему строка моя
Легко по строчкам катит с горки
И ставит общую пятерку
За ваши общие труды.

Добра, здоровья, красоты
Вам, юные пенсионеры,
Наукограда пионеры!

К пятилетию Союза был снят короткий шутливый фильм, рассказывающий о буднях кольцовских пенсионеров.

Автор фото: Ирина Мараховская.
Автор видео: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *