Кольцовцы получили штрафы за ночной шум и парковку на тротуаре

Три тысячи рублей заплатит хозяйка кота, увеличившего громкость телевизора и перебудившего соседей.

Котик может смотреть телевизор ночью, но тихо.

Котик может смотреть телевизор ночью, но тихо.

По итогам очередного заседания административная комиссия Кольцово вынесла штрафы нарушителям тишины в ночное время Покой в квартирах кольцовцев защищает закон НСО «Об административных правонарушениях» и чрезмерно шумным соседям грозит административный штраф в размере трех тысяч рублей без предупреждения.

В двух рассмотренных на комиссии случаях обстоятельства похожи: молодые люди собирались компаниями, оживленно общались и громкие посиделки затягивались далеко за полночь. По жалобам соседей, чей режим был нарушен, были составлены административные протоколы. Причем, учитывая, что один из нарушителей студент, раскошелиться за сына придется родителям.

Комичная ситуация сложилась в новом микрорайоне: в три часа ночи жильцов разбудили внезапно раздавшиеся и непрекращающиеся громкие звуки телевизора из одной из квартир. Особенно недовольны были соседи с маленьким ребенком— двери им не открывали, вызванный наряд полиции засвидетельствовал шум и принял решение выключить рубильник. Составить протокол удалось только на следующее утро.

Хозяйка квартиры пояснила, что крепко спала, а звук у телевизора прибавил кот, который любит греться у экрана. Члены комиссии посчитали, что даже если допустить, что все так и было, ответить за четвероного жильца, доставившего дискомфорт соседям, все же должна его владелица.

К административной ответственности привлечен и кольцовец, припарковавший свой автомобиль на тротуаре. Сумма штрафа, который с него взыщут — одна тысяча рублей. По словам автомобилиста, места для парковки рядом не было, а ему срочно понадобилось разгрузить машину.

Нарушение зафиксировал бдительный прохожий, с которым неправый водитель вступил в перепалку. Сняв на камеру телефона перегородивший тротуар транспорт, молодой человек оперативно отправил сообщение с комментарием о времени и месте на адрес adm@kolzovo.ru.

Секретарь административной комиссии Кольцово Жанна Якушина в очередной раз пояснила, что ни одно из таких сообщений не остается без внимания. На фотографии с фактом нарушения правил парковки должно визуально определяться место действия, заявителю нужно также указать адрес, дату и время нарушения. Для обратной связи желательно сообщить свой номер телефона.

Автор фото:  William Hartnett

Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцовцы получили штрафы за ночной шум и парковку на тротуаре

  1. Ещё штрафовать водятлов, которые перекрывают пешеходные переходы на Никольском проспекте, или тех, кто перегораживает дорожки на молодёжной… Но это только к ГИБДД…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *