«Наукоград-Пресс» участвует в конференции общественных расследователей

Итоговая конференция «Журналисты и правозащитники — вместе за права человека» проходит в Новосибирске с 22 по 23 декабря.

Работа конференции.

Работа конференции.

Журналисты и гражданские активисты из регионов Западной Сибири собрались сегодня в Новосибирске, чтобы обсудить, как вместе с гражданами добиваться реакции властей на публикации общественных расследований. Из Кольцово участие в профессиональной конференции принимают Валерия Одаренко, Ирина Мараховская и Юлия Маркелова.

Помимо сибирских журналистов, во встрече участвует Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так-так-так», проект Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая» и неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру «Transparency International».

В ходе первого дня конференции участники рассказали, в том числе, о завершенных расследованиях участников обсуждения и их вкладе в реализацию общественного интереса. С мастер-классами выступили новосибирские журналисты-расследователи Юрий Тригубович и Илья Кудинов, а также автор проекта «Женщина. Тюрьма. Общество» бывший новосибирец, ныне житель Санкт-Петербурга Леонид Агафонов.

Напомним, что в 2013 году редакция «Наукоград-Пресса» (учредитель — ООО «РИЦ МедиаКольцо») стала участником действующей программы «Новые медиа для нового общества». В 2014 году редакторы «Наукоград-Пресса» принимали деятельное участие в антикоррупционном проекте под эгидой Президента РФ. В 2015–2016 годах редакция становилась участником программ исследования журналистики данных.

Автор фото: Илья Кудинов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *