Нарушителям из Кольцово «долетели» штрафы за веселый Новый год

Среди оштрафованных административной комиссией лидировали любители застолий до утра и парковщики на тротуарах.

Нарушение возле ДШИ.

Административная комиссия на первом февральском заседании рассмотрела необычно большое количество материалов. В основном кольцовцы провинились во время празднования Нового года. В законе НСО «Об административных правонарушениях» сказано, что отступить от обычных норм соблюдения тишины можно только в период с 22:00 31 декабря до 03:00 1 января по местному времени.

После наступления этого срока нужно понимать, что не всем соседям нравится шумное веселье даже в такую ночь. Особенно, если в их семьях есть маленькие дети и пожилые родственники.

Практически все, кому выписали штраф размером три тысячи рублей, признались, что не знали об этом пункте закона. Более того, некоторые продолжали шуметь по ночам и в другие дни зимних каникул, считая что «праздник все спишет».

Сигналы в полицию поступали и в четыре,  и в пять часов утра. Особенно весело в начале января было в общежитиях на АБК: дежурным полицейским жаловались не только на песни и танцы в ночное время, но и на скандалы с драками.

А на улице Вознесенской мужчина ломился в гости к празднующим в первом часу ночи соседкам. Те в ответ набрали номер 112. Полиция обнаружила обиженного отказом дебошира как раз под дверью.

Автомобилисты-нарушители в новогодние праздники сплошь устраивались на тротуарах. Лишь один из них отделался предупреждением. Остальным придется заплатить штрафы от одной до двух тысяч рублей. Один из автовладельцев умудрился расположиться прямо напротив входа в Детскую школу искусств, не взирая на пешеходную зону.

Все факты стоянки на тротуаре зафиксированы на фото неравнодушными кольцовцами. В административной комиссии еще раз делают акцент на том, что на фотографии с нарушениями обязательно должен быть общий план с автомобилем, четко виден государственный номер и узнаваться географическая привязка.

Фото предоставлено отделом ЖКХ администрации р.п.Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Нарушителям из Кольцово «долетели» штрафы за веселый Новый год

  1. Считаю, что относительный порядок в Кольцово обеспечивается в немалой степени именно реакцией администрации на сообщения о правонарушениях. Спасибо им. В том же Академгородке печально смотреть на газоны и тротуары, особенно в Щ.
    Ещё бы разобраться с постоянно перекрытой машинами дорожке на ул. Молодёжной, к садику, не выходя на дорогу не возможно пройти. Кто-то да перекроет своей машиной пешеходную дорожку вдоль улицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *