В Кольцово за шум во время ремонта соседи решили мстить

В многоквартирных домах участились жалобы конфликтных жильцов друг на друга – штрафы могут получить обе стороны.

Помните о соседях.


Заседания административной комиссии Кольцово увеличились по продолжительности вдвое. Это, с одной стороны, результат возросшей правовой грамотности кольцовцев. Многие перестали терпеть неудобства от соседей, нарушение собственных прав и обращаются в таких случаях в полицию. Соответственно, поток жалоб растет.

Но среди них львиная доля — материалы на конфликтующих годами соседей, которые пишут заявления друг на друга поочередно. Заслушивая обе стороны конфликта, административная комиссия руководствуется неопровержимыми доказательствами, выясняет причины и условия правонарушений.

Нередко выясняется, что и вина соседей в происходящем обоюдная. Как, собственно, и штраф по три тысячи рублей на каждого, а при повторном нарушении – пять.

На этот раз на заседании рассматривалось и дело «мстительных» соседей. Молодая семья купила квартиру, сделала ремонт. Работы велись в строго установленное время.

Но продолжавшиеся два месяца обновления изнурили соседей сверху. Как только утих шум строительных инструментов, они придумали «ответный ход»: зная про плохую звукоизоляцию потолков, каждую ночь они кладут на пол телефон, на котором включают в режиме вибрации будильник с короткими интервалами.

Хронически невысыпающаяся пара с маленькими детьми по-всякому пыталась договориться с обиженными. Но те честно признались, что делают так назло, в отместку за свое долготерпение во время ремонта и отступать не собираются.

По делу о ненадлежащем содержании и нарушении правил содержания домашних животных к административной ответственности привлечена владелица собаки в пятиэтажном доме. Женщина сделала доброе дело — приютила бездомное животное. Но на уход за ним времени, видимо, не всегда хватает.

Сосед пожаловался, что выгуливают пса чаще на балконе и есть опасения, что оттуда с приходом тепла придут и неприятные ароматы. Теперь хозяйка заплатит пятьсот рублей. Заявитель уже позвонил в администрацию и доложил, что меры она приняла и навела на балконе порядок.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово за шум во время ремонта соседи решили мстить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *