Без регистрации по месту жительства в Кольцово тоже можно проголосовать

Любой избиратель вправе подать заявление о включении его в список на том избирательном участке, где он будет находиться 18 марта.

Новые комплексы обработки бюллетеней.

Избиратели, обладающие активным избирательным правом и не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, вправе подать заявления о голосовании по месту нахождения. Избиратель может подать заявление о включении его в список избирателей на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования 18 марта 2018 года.

Заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения подается избирателем лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации в пункты приема заявлений с 31 января по 12 марта в любую территориальную избирательную комиссию, в любой филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) или в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

С 25 февраля по 12 марта, помимо вышеперечисленных пунктов приема заявлений, можно подать заявление в любую участковую избирательную комиссию. Избиратель, не имеющий возможности подать заявление для голосования по месту нахождения до 12 марта включительно, может 18 марта явиться на избирательный участок №1501, расположенный по адресу Новосибирск, ул. Д. Шамшурина, д. 43 и принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Без регистрации по месту жительства в Кольцово тоже можно проголосовать

  1. Первый раз власть так сильно хочет загнать всех на выборы! Чтобы выборы были легитимны и чтобы диктатор потом этим мог похвастаться. Она боится, чувствует себя не уютно и понимает что люди уже ей не верят!

    • Нет, и раньше открепительные листы можно было взять на избер.участке. Теперь это проще сделать через сайт госуслуги. Времена бегут — меняются и возможности. А кандидатов достаточно, что бы свой выбор сделать на свой вкус, даже Ксения Собчак (для зрителей программы Дом2))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *