В Кольцово идут конкурсы на строительство дорог

Конкурс по дороге №10 выиграло ООО «СК-Магистраль», сбив начальную цену на 6,5 млн рублей.

Схема дорог в Кольцово.

Схема дорог в Кольцово.

Проектная и рабочая документация к строительству дороги №10 (на схеме обозначена красным) была разработана проектной организацией ООО «Проспект». Она прошла государственную вневедомственную экспертизу еще в ноябре 2016 года, а в феврале нынешнего года была утверждена постановлением администрации Кольцово.

В аукционе победа досталась ООО «СК-Магистраль». В ходе электронных торгов победитель снизил цену с начальных 38 627 087 рублей до 32 253 618 рублей. Датой окончания работ на объекте в документации обозначено 31 октября текущего года.

Конкурс на строительство дороги №12 сегодня находится на этапе работы комиссии. Эта дорога должна будет соединить Векторное шоссе и улицу Технопарковую (на схеме обозначена черным).

Начальная стоимость работ по этому проекту составляет 100 843 766 рублей. Первый этап работ подрядчик, который будет определен по конкурсу, должен будет завершить до 31 октября текущего, а второй этап — до 13 декабря следующего года.

Фото предоставлено отделом градостроительства администрации р.п.Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “В Кольцово идут конкурсы на строительство дорог

  1. Только бы дороги клепать. Лучше бы сделали зону отдыха для микрорайона, где дети могли бы кататься на великах, самокатах и прочее и не мешаться на пешеходных дорожках. Сделать зону отдыха для мамочек с колясками. Сколько еще дети и мамы с маленькими детьми с колясками постоянно будут гулять на пешеходных дорогах, как будто это парк?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *