Житель Кольцово получил штраф за лай собак в квартире

Остающиеся на весь день без присмотра животные лишили покоя соседей по многоквартирному дому.

Владельцы собак обязаны соблюдать общественный порядок.

Административная комиссия Кольцово на очередном заседании квалифицировала как нарушение тишины и покоя граждан случай с владельцем собак. Уже посещавшие проблемную квартиру полицейские в прошлый визит насчитали не меньше восьми питомцев разных пород и размеров.  

Постоянного контроля со стороны хозяина они не имеют. Полицейским он пояснял, что имея жилье площадью 110 квадратных метров, может себе позволить сколько угодно животных.

На этот раз наряд приехал на место по сигналу соседей в полночь, зафиксировал многоголосый лай, но дверь в квартиру никто не открыл. Жильцы рядом расположенных квартир указали и на то, что домой их сосед обычно возвращается после 23:00 и начинает поочередный выгул заждавшихся его собак. В этот день он задержался еще дольше.

На повестку в полицию собственник жилья тоже не отреагировал. Любителю животных предъявлен трехтысячный штраф. Возможно, после этого он пересмотрит свое отношение и к соседям, и к своим четвероногим подопечным. 

Уже не в первый раз комиссия заслушивает кольцовцев, которые, с их слов, передали ключи от своих квартир друзьям, родственникам, знакомым. А уже те воспользовались гостеприимством по максимуму и о соседях, на правах гостей, не вспоминали.

Протоколы составлялись по факту ночных «концертов», пьяных собраний и дебошей. Собственникам следует помнить, что ответственность в данном случае несут они. И штраф оплачивают тоже сами.

Полицейские дали разъяснение на еще один часто возникающий вопрос. Нередко заявители, возмущенные шумом, вызывают полицию, но подчеркивают, что будут удовлетворены профилактической беседой с нарушителями.

Беседа, действительно, состоится. Но как только участковый установит шум в неположенное время, он составит акт зафиксированных нарушений или опросит  после вызова нескольких соседей.

Далее будет открыто дело об административном правонарушении, к работе с ним подключится административная комиссия. Поскольку предупреждения по закону No 99-ОЗ Новосибирской области не предусмотрено, нарушитель однозначно подвергнется штрафу.

Автор фото: This Year’s Love
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *