В Кольцово усиливают меры противопожарной безопасности

Прошли рейды по объектам бюджетной сферы с массовым пребыванием людей — школам и учреждениям дошкольного образования.

В Кольцово.

В Кольцово.

По сообщению главного аналитика по пожарной безопасности МКУ «Светоч» Максима Богомолова, в период с 29 марта по 3 апреля в Кольцово состоялись профилактические рейды. Всего было проверено семь объектов: четыре детских сада, две школы и детская школа искусств.

Руководителям учреждений, уже имеющих предписания по устранению нарушений противопожарной безопасности со стороны надзорных органов, порекомендовали в кратчайшие сроки организовать соответствующие мероприятия. Кроме того, рейды выявили текущие недостатки, имеющие значения для безопасности.

5 апреля в Кольцово состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кольцово. В нем приняли участие руководители объектов массового пребывания людей независимо от формы собственности.

На заседании обсудили организацию выполнения норм и требований пожарной безопасности собственниками объектов массового пребывания людей в Кольцово.

Как следует из материла, предоставленного для публикации заместителем главы администрации по экономике, стратегическому планированию, инновационной и инвестиционной политике Мариной Селивановой, сейчас по распоряжению прокурора Новосибирского района осуществляются проверки в отношении торговых центров и других мест массового нахождения людей в Кольцово.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *