За парковку на газоне в Кольцово штраф составит до 4 тысяч

Администрация Кольцово и управляющие организации призвали автомобилистов с уважением относиться к благоустройству.

Результаты парковки на газоне.

Результаты парковки на газоне.

С наступлением весеннего сезона газоны возле жилых домов стало легче повредить — они освободились от снега. Наступил период, когда оттаявшая земля требует особенно бережного обращения.

Все элементы благоустройства на придомовой территории представляют собой общее имущество. За его содержание каждый жилец платит управляющей компании.

В зимнее время стоянка на мерзлой земле и на снегу не оставляет особых последствий, хотя тоже является нарушением. Но сейчас последствия в виде испорченного газона не заставят себя долго ждать.

Администрация Кольцово напомнила жителям, что за нарушение Правил благоустройства территории рабочего поселка Кольцово предусмотрен штраф. При первом нарушении возможно вынесение предупреждения, однако может быть сразу назначен штраф от 1000 до 4000 рублей.

UPD.  Еще раз напоминаем, что фотографии следует направлять по адресу adm@kolzovo.ru

На них должен быть хорошо виден факт нарушения и четко читаться госномер автомобиля. Географически тоже должно быть все понятно — видны номера домов или узнаваться общественные здания.

В коротком обращении обязательно укажите дату, время и место нарушения и свой контактный телефон.

Фото предоставлено отделом ЖКХ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

11 коммент. на “За парковку на газоне в Кольцово штраф составит до 4 тысяч

    • Еще раз напоминаем, что фотографии следует направлять по адресу adm@kolzovo.ru

      На них должен быть хорошо виден факт нарушения и четко читаться госномер автомобиля. Географически тоже должно быть все понятно — видны номера домов или узнаваться общественные здания.

      В коротком обращении обязательно укажите дату, время и место нарушения и свой контактный телефон.

      Добавили уточнение в новость, спасибо.

  1. Мне вот даже интересно. У того же Проспекта куча дворников с утра работает. Я понимаю, что это не их работа, но тем не менее — дать им смартфон, попросить фотографировать нарушителей, отправлять на сайт администрации, казалось бы, что может быть проще. Пришёл, сфотографировал, пошёл своими делами заниматься.

    • мне кажется, что потратить 3 минуты на отправку письма может любой гражданин, благо у всех почти телефоны с интернетом.

  2. Такие «деятели-водятелы» вымораживают. «А что такого?» «А где мне машину оставить?»

  3. Действенность отправления писем и фотографий в администрацию совершенно не понятна. Я в прошлом месяце отправил не меньше десятка фотографий таких деятелей. В ответ администрация только пишет отписки типа «материалы по вашему заявлению переданы в административную комиссию» и все. Что там дальше с этими заявлениями делает комиссия и каков результат — совершенно непонятно. Я думаю, что дальше им просто лень заниматься этими заявлениями и они их просто игнорируют.

    • Однозначно работает. В поисковой строке сайта введите «административная комиссия». Протоколов столько, что разбор проходит с задержкой в три-четыре недели и больше. Это при том, что комиссия собирается два раза в месяц.

      • Эти новости ничего конкретного не говорят и не проясняют. Меня то интересуют решения по конкретным моим заявлениям.
        Смотрю новость — выписали, допустим, 10 абстрактных штрафов. Что я могу из этой новости извлечь?
        Сколько всего заявлений было подано гражданами, 10, 100, 1000? Сколько из них рассматривала комиссия 10, 100? Почему штрафов всего 10 в месяц? Да я при надобности за день столько нарушений соберу.
        Для меня эти новости выглядят как отчет администрации об имитации ими бурной деятельности.

        • Комиссия рассматривает все заявления. Ирина Мараховская, наш редактор, комментирующая выше, входит в состав административной комиссии. Возможно, она захочет высказать свое мнение.

          «Наукоград-Пресс» не является административным ресурсом и не публикует «отчеты администрации».

          От себя могу сообщить, что сама недавно заплатила штраф за неправильную парковку, по фотографии. Так что эта система работает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *