Союз пенсионеров наукограда выиграл областной грант

Сто тысяч рублей общественная организация получит на поддержку активного долголетия кольцовцев.

Вера Мархаева.

Местная общественная организация «Союз пенсионеров наукограда Кольцово» одержала победу в областном конкурсе социально значимых проектов. Их заявка «В душе всегда нам восемнадцать» получила одобрение министерства региональной политики НСО. Кольцовские пенсионеры могут рассчитывать на материальную поддержку в размере ста тысяч рублей.

По словам председателя Союза пенсионеров Михаила Бастрыкина, это уже шестой заявленный ими проект и четвертый, который заручился грантом. «Эта сумма— неплохой вклад в развитие таких направлений деятельности нашей общественной организации как активное и здоровое долголетие пенсионеров, сохранение их социальной и гражданской активности», — признается он.

Автор проекта — Вера Мархаева, заместитель председателя Союза по связям с общественностью и главный руководитель предыдущего проекта «Мы с возрастом шагаем по разным тротуарам»:

— Если идея рождается в голове одного или нескольких человек, то реализация проекта, безусловно, возможна только при надежной поддержке всех активистов нашего Союза, местной власти и наших партнеров. Нам с этим повезло.

Мы признательны нашему мэру Николаю Красникову, директору стадиона Вадиму Ильюченко, начальнику отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяне Шановой и специалисту отдела Жанне Якушиной, а также директору школы N5 Тамаре Швецовой и администрации школы с.Быково. Это только небольшая часть наших единомышленников в деле реализации социально-значимых проектов.

Проект 2018 года является логичным качественным и количественным продолжением предыдущего.

— Судите сами, — перечисляет Вера Мархаева, — три года назад мы приглашали наших пенсионеров на профилактические беседы с врачами, определяли круг наших физических возможностей. Тогда же мы начали заниматься суставной гимнастикой и теннисом — самыми доступными для пенсионера видами спорта.

Сегодня у нас есть возможность заниматься не менее, чем десятком видов спорта — это оздоровительная гимнастика, теннис, настольный, волейбол, футбол, стритбол, легкая атлетика, лыжи, плавание, шашки и шахматы, даже городки и стрельба!

У нас сформирована спортивная команда пенсионеров, которая с каждым годом улучшает свои результаты и пополняет спортивный «золотой запас» Кольцово. Капитан команды — активная спортсменка и беспокойно-заботливый человек Нелля Ощепкова. Ждем в наши ряды всех, кто хочет быть здоровым, бодрым , энергичным, а значит очень-очень симпатичным пенсионером.

Конкурс социально значимых проектов, выполняемых социально ориентированными некоммерческими организациями, был объявлен министерством региональной политики Новосибирской области в январе. Его целью заявлено повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти Новосибирской области с социально ориентированными некоммерческими организациями, привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций к решению задач социально-экономического развития Новосибирской области. Максимально допустимый размер гранта 150 тысяч рублей.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *