В Кольцово отпраздновали День Великой Победы


На митинг к Древу жизни пришли четыре ветерана Великой Отечественной войны—на двое меньше, чем в прошлом году.

9 мая. Кольцово.

9 мая жители и гости наукограда почтили память погибших.
 Праздник начался у дома №34, где формировалась колонна «Бессмертного полка».

В это солнечное утро больше тысячи жителей Кольцово с портретами героев двинулись к Древу жизни под военную музыку. Впереди колонны шагали ребята в военной форме и волонтеры. За нами медленно — школьники и взрослые с портретами своих родных, отдавших жизнь за мирное небо над нашими головами.

«Бессмертный полк» у Древа жизни встретил Почетный караул. На митинг, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа пришли четыре ветерана Великой Отечественной войны,  на двое меньше, чем в прошлом году.

По численности «Бессмертный полк» превысил прошлогодний. Накануне, 8 мая, состоялось мемориальное шествие «Свеча памяти».

— Звуки этого торжественного гимна России, еще раз объединяют нас в той памяти, в той вечной заботе о нашем будущем, — обратился к землякам и ветерана мэр наукограда Кольцово Николай Красников. — Семьдесят три года нас отделяет от того страшного времени , которое конечно же останется в памяти каждой семьи.

Мы в эти дни особенно вспоминаем ваш подвиг, уважаемые ветераны, подвиг сибиряков, которые ковали победу и здесь, в Сибири, в тылу, и целыми дивизиями уходили защищать Москву и другие города . Наша Россия освобождала Европу, утверждая ту самую победу, которую мы отмечаем сегодня. Низкий поклон вам дорогие ветераны от всех нас, живущих сегодня, за это мирное время, за возможность продолжать ту самую жизнь , которую вы защищали!

После поздравлений гостей ждала развлекательная программа. К месту празднования приехала передвижная полевая кухня, которая согрела участников праздника.

До позднего вечера собравшихся радовала череда выступлений кольцовских и новосибирских артистов. Все традиционно завершилось праздничным салютом.

Автор фото: Наталья Кириллловская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *