Кольцовцы приняли участие в форуме социальных проектов СФО и ДВФО

Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока прошел 11 – 12 мая в Экспоцентре.

Участники из Кольцово — №41.

Участники из Кольцово — №41.


От наукограда Кольцово в работе Форума приняли участие три делегата. Ими стали Ульяна Шанова, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту, победитель конкурса грантов НСО Вера Мархаева, а также представитель общества инвалидов Кольцово Алла Воротилкина.

Рассказывает Вера Мархаева: «Около 600 руководителей проектов из Сибири и Дальнего Востока, победители 2017 года конкурса Фонда президентских грантов, как в шахматах, стали главными фигурами масштабного события. Двери форума были радушно открыты и для победителей конкурсов среди НКО, и для социально активных граждан.

Открыл форум полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Творческой и продуктивной работы участникам форума пожелали заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимир Солодов, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач и генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин».

Двухдневная образовательная программа была насыщена тематическими лекциями, дискуссиями, мастер-классами, семинарами. Участники получили ответы на свои вопросы от команды Фонда президентских грантов и приглашенных экспертов, нашли единомышленников, партнеров, обменивались контактами.

Все участники форума приобрели новые знания, поработали в формате малых групп, обменялись опытом, а также предложили критерии и механизмы оценки социального эффекта от реализации своих проектов. Для «новичков» грантовой поддержки представилась возможность пообщаться с коллегами, детально узнать о подготовке заявок на участие в конкурсах, чтобы достичь победного финала.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *