Купаться и загорать: пляж в Кольцово готов к сезону

Безопасность зоны отдыха обеспечивает спасательный пост, а качество воды еженедельно проверяется санитарной службой.

В жаркий день на пляже в Кольцово.

Пляж Кольцово с началом сезона начал принимать отдыхающих. Заключение о его готовности подтвердили в Государственной инспекции по маломерным судам и специалисты СЭС, сообщил директор парка Кольцово Сергей Илюхин.

На пляж завезли 500 тонн нового песка, и за его чистотой будут следить сотрудники парка. В этом году на территории открылся киоск с мороженым. В парке обустроены несколько уличных общественных туалетов – два обычных, деревянных и три платных биотуалета.

Официальное время работы пляжа – с 10:00 до 20:00. Именно в этот период безопасность на нем обеспечивают спасатели. В штате их шесть человек, рассказал директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, и все они прошли профессиональное обучение.

Санитарные врачи, сделав анализ воды из озера, убедились, что по микробиологическим показателям она соответствует гигиеническим нормативам. Мария Кашина, руководитель территориального отдела ФМБА России, проинформировала, что пробы будут исследовать по плану-графику в рамках санитарно-гигиенического мониторинга. Паразитологический и санитарно-гигиенический анализы при этом будут выполняться один раз в месяц, а самый важный, микробиологический – еженедельно.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *