Новый избирательный участок разместится в Детском технопарке

С его появлением для жителей некоторых домов Кольцово места для голосования тоже изменятся.

Биотехнопарк Кольцово.

К пяти действующим ранее избирательным участкам в Кольцово добавился новый в Детском технопарке. Численность жителей новых микрорайонов с индивидуальной и многоэтажной застройкой заметно выросла. В границах свежеобразованного участка сейчас зарегистрированы 2059 человек старше 18 лет.

Участок получил номер 2024, и сюда придут голосовать жители домов 10, 11, 13 и 15 по Никольскому проспекту, улиц Березовая, Благовещенская, Вишневая, Дубравная, Журавлиная, Кедровая, Кольцевая, Краснокалинная, Лазурная, Малая Совиная, Нагорная, Олимпийская, Орлиная, Парковая, Преображенская, Радужная, Розовая, Рябиновая, Сиреневая, Солнечная поляна, Соловьиная, Цветочная, Южная и Янтарная.

Сюда же относятся избиратели всех домов на улице Рассветная и единственного жилого дома на улице Технопарковая, 5. По принятым нормам, решение об организации нового избирательного участка принимается администрацией по согласованию с территориальной избирательной комиссией, когда на действующих участках число избирателей превышает три тысячи.

Появление шестого участка повлияло на ротацию по другим адресам в Кольцово. Так, жители больших девятиэтажных домов 22 и 25, ранее голосовавшие в биотехнологическом лицее №21, теперь будут делать это в культурно-досуговом центре «Импульс». Кольцовцы, проживающие в домах 2, 4 и 6 на Никольском проспекте и на Вознесенской, д. 2, будут выбирать губернатора уже не в КДЦ «Импульс», а в бизнес-инкубаторе.

Уже установлен количественный состав участковой избирательной комиссии участка № 2024 –это девять членов с правом решающего голоса и территориальным избиркомом объявлен прием предложений по кандидатурам.

Как уточнила председатель ТИК Кольцово Олеся Познякова, прием документов продлится до 19 июля, в рабочие дни с 09:00 до 17:00 часов (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов) по адресу Кольцово, д. 12, кабинет территориальной избирательной комиссии.

Телефон для справок 306 7076.

Фото с официального сайта биотехнопарка в Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *