Рейды по Кольцово показали недостатки обеспечения пожарной безопасности СНТ

Профилактические рейды по соблюдению пожарной безопасности на территории наукограда Кольцово курирует МКУ «Светоч».

На рейде.

На рейде.

Микрорайоны частной жилой застройки стали объектом пристального внимания муниципальных органов. Сухая и жаркая погода на территории региона способствует возникновению пожаров. Наибольший ущерб возгорания наносят частному жилому сектору и садовым товариществам. 

Решение об организации рейдов принимала специальная рабочая группа при администрации Кольцово. Задачей было выявление слабых сторон и нарушений в области организации безопасности жизнедеятельности населения наукограда Кольцово и садоводов дачных обществ.

В настоящее время начались рейды в микрорайоны №6, 7 и 7А. А первые профилактические рейды прошли в микрорайонах Новоборский и Солнечный (он же микрорайон №8). 

Главный акцент проверки делался на обеспечение пожарной безопасности и выполнения всех предписанных норм в этой области. Группе проверяющих действительно удалось выявить целый ряд существенных недостатков.

Чаще других отмечается отсутствие необходимого количества источников наружного противопожарного водоснабжения. Как правило, это обусловлено отсутствием собственников.

Либо у сети нет единого хозяина, либо строительство сетей проходило без учета необходимого количества пожарных гидрантов. Ответственных лиц обязали устранить эти недоработки в ближайшее время.

Директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков сообщил, что при проведенной им лично проверке СНТ «Клен» было выявлено 72 участка с нарушениями, а также пять тупиков без разворотных площадок. На следующей неделе проверяющие посетят другие садовые общества, расположенные в границах муниципального образования. 

Автор фото: Валерий Ронжаков.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *