В Кольцово взялись за тротуар у дома №9

Давно требующий ремонта участок приведут в порядок в соответствии с нормативами до конца августа.

Новый тротуар будет готов к 20 августа.


Большую часть тротуара по внешнему периметру дома №9 практически заново обустраивает управляющая компания «Кольцовская». Дорожка местами пребывала в аварийном состоянии и вызывала недовольство пешеходов выщербленной плиткой и оббитыми бордюрами, на которые с легкостью могли заехать автомобили.

Жители указывали также на тот факт, что заметный пешеходный трафик здесь создают школьники – в течение дня они передвигаются по этому маршруту в школы, а напротив дома №9 располагается Центр детского творчества «Факел». Вопрос о безопасности был приоритетным.

Сейчас на тротуаре залили новые бордюры, при этом подняв их на высоту 20 см. Теперь он не будет сливаться с дорогой, а станет конструктивно выделяться.

Уже в начале следующей недели сюда завезут песок и приступят к укладке брусчатки. Закончить обустройство намерены к 20 августа, подтвердил директор ООО «УК Кольцовская» Андрей Позняков.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “В Кольцово взялись за тротуар у дома №9

  1. Хорошая новость,наконец-то дошли руки до этого тротуара!В этом микрорайоне необходимо заменить плитку около крепости,она вся расшаталась, по ней опасно ходить,а там много детей ездят на самокатах и ведосипедах

  2. Починка дорожки — дело доброе, давно ее ждем. НО где съезд для колясок? Там поребрик очень высокий. Опять коляскам по дороге ездить? Доступная среда в Кольцово, увы, не для всех.

  3. Ну вот, с одной стороны есть съезд. Спасибо. Со второй бы тоже не помешал..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *