Событием года в Кольцово стало строительство школы

Строительная фирма «Проспект» получила награду за возведение новой школы для наукограда.

Поздравления в День Кольцово.

В День Кольцово состоялось традиционное чествование наиболее значимых инициатив и отличившихся за прошлый год персон, проживающих на территории наукограда. «Событием года» стало строительство школы, которая позволит существенно разгрузить общеобразовательные учреждения Кольцово.

Кроме награждения непосредственных строителей, администрация Кольцово отметила памятным подарком роль, которую сыграл в финансировании новой школы врио губернатора Андрей Травников. Глава региона, посетивший Кольцово в этот праздничный для наукограда день, сообщил, что передаст награду в соответствующее областное министерство.

Были награждены и другие лица, внесшие вклад в развитие Кольцово. «Почетным жителем Кольцово» был назначен ушедший недавно на пенсию со своего поста главный врач НКРБ №1 Владимир Беспалов.

— 18 лет назад небольшая кольцовская клиника, которая обслуживала жителей поселка и сотрудников института «Вектор», приобрела статус Новосибирской районной больницы, — сообщил гостям Дня Кольцово ведущий. — В 2015 году на базе больницы открылось первое в области паллиативное отделение для онкологических больных и отделение реабилитации пациентов с патологией центральной нервной системы. В этом году НРБ №1 получила высшее признание — статус клинической больницы. Без сомнения, успех больницы был бы невозможен без сильного и уверенного лидера —заслуженного врача Российской Федерации Владимира Сергеевича Беспалова.

В номинации «Инициатива года» награду получил генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам»  Леонид Никулин за создание парка в Новоборском микрорайоне. Кольцовцам пришлись по душе лесные дорожки, проложенные по лесному массиву и освещенные фонарями. В парке приятно гулять под тенью деревьев, наслаждаясь тишиной и покоем сибирского леса.

Автор фото: Татьяна Ветренко.

На фото слева направо: Олег Подойма, депутат Заксобрания НСО, гендиректор ЗАО птицефабрика «Октябрьская», Николай Красников, глава рабочего поселка Кольцово, Андрей Травников, губернатор НСО, Игорь Гришунин, депутат Заксобрания НСО, Сергей Нетесов, председатель Совета депутатов Кольцово, чл.корр РАН, доктор биологических наук, Ринат Максютов, гендиректор ГНЦ ВБ «Вектор». У микрофона  Максим Кудрявцев, депутат Государственной Думы.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

9 коммент. на “Событием года в Кольцово стало строительство школы

  1. Уважаемая редакция, думаю, читателям будет интересно, если Вы перечислите людей на фотографии. Не думаю, что все их узнали или точно помнят должности… А кадр редкий в своем роде.

  2. А «супер-дорогу» Кольцово-Академгородок. Что не похвастали? После ремонта она же соответствует категории качественные, безопасные дороги..

  3. «Без сомнения, успех больницы был бы невозможен без сильного и уверенного лидера». Какой успех больницы? Я с точки зрения пациента могу сказать, что поликлиника, например, не соответствует ни площадями, ни персоналом, ни оснащением активно развивающемуся Кольцово. Она как была а-ля СССР так и остается. Я лично не вижу ни современного здания, ни современного ремонта на худой конец. Я не вижу там высококвалифицированных специалистов в достаточном количестве.
    Врачей некоторых узких специальностей там отродясь не было и не предполагается пока. Да что узких, там и не узких специалистов не хватает. Я не вижу там современного оборудования. Может Беспалов что-то и сделал хорошего. Но в целом нашей поликлинике и больнице требуется грандиозное обновление. Если с садами, школами и спортивными центрами ситуация заметно улучшается, то каких-то позитивных изменений в области здравоохранения в Кольцово не видно. Открытие паллиативного центра хорошо, но этого крайне мало.

  4. А кто-нибудь знает, почему уже выбран директор на новую школу? разве не должно быть конкурса?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *