Завтра в Кольцово начнется подача отопления

Подключение тепла в жилом фонде наукограда запланировано с 20 сентября.

Насосная станция в Кольцово.

Насосная станция в Кольцово.

Запуск системы отопления в кольцовских многоквартирных домах стартует с 9:00 завтра, 20 сентября. Впрочем, коммунальщики предупреждают: это не значит, что батареи в каждой квартире станут горячими в первый же день.

Полная регулировка системы отопления во всех домах наукограда обычно происходит в течение двух недель. Прежде всего, это устранение так называемых «воздушных пробок».

Жителей просят проверить состояние исправностью отопительных приборов, чтобы при подаче воды в батареи не возникли протекания. Это особенно актуально для тех жителей, которых завтра в течение рабочего дня не будет дома. 

В целом, отопление включают в день, следующий за пятью сутками, средняя температура воздуха в течении которых ниже восьми градусов по Цельсию. Сегодня кольцовцы могут обратиться с вопросами об отопительном сезоне к специалистам разных ведомств по телефону.

«Прямая линия» по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2018-2019 года пройдет в общественной приемной губернатора Новосибирской области по бесплатному телефону 8 800 700 8473 с 14:00 до 16:00.

На другом конце провода в это время окажутся специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, государственной жилищной инспекции Новосибирской области и департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

10 коммент. на “Завтра в Кольцово начнется подача отопления

  1. В целом дали даже раньше, чем в целом. А дальше еще потепление прогнозируют.

    15.09 14,1
    16.09 11,4
    17.09 8,5
    18.09 7,4
    19.09 8,75

    • А дальше потепление до +30? Дали отопление, спасибо. Пока что не в полную силу и ладно, но все равно в доме стало теплее и намного лучше, чем было. А то, что прогнозируют, это еще не значит, что именно так и будет. Из-за трех дней дневной температуры около +10 уже начинаются недовольства… особенно касается высказывания Глеба…

      • А что, ниже +30 уже нужно отопление?
        Вообще-то в квартире стало жарко и намного хуже, чем было.

        • Давно было пора поставить вентили на радиаторы. Ну, а пока вы можете открывать окна. Это вообще полезно — свежий воздух.

          • Вентили на радиаторах у меня закрыты всю зиму. Хватает тепла от труб. А сейчас я вынужден платить за ненужное отопление, чтобы выпускать его через окно.
            За совет спасибо, остроумный вы наш.

            • Т.е.зимой хватает тепла от труб и вы не открываете окна проветривать, чтобы не выпускать тепло, а сейчас вынуждены открывать окна. И это вам не нравиться, так и скажите. Да, есть такие люди, которым хорошо, тепло и без отопления, просто при этом окна не открываются и не проветривается)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *