Имущественные налоги в этом году нужно оплатить до 3 декабря

Кольцовцам напомнили о необходимости «заплатить налоги и спать спокойно».

Обойдитесь без походов по инстанциям.

Обойдитесь без походов по инстанциям.

Имущественными налогами называются налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог. Причем если общая сумма этих платежей за год составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление вам не будет направлено: его отправляют в том году, когда сумма превышает 100 рублей или истекает трехлетний срок исковой давности.

В то же время, срок уплаты налогов в 2018 году истекает 3 декабря. Легко и быстро оплатить налоги можно через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или мобильное приложение «Налоги ФЛ». Там же можно задать вопросы по уплате имущественных налогов и урегулированию налоговой задолженности удобно.

Сервис предоставляет информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии налоговой задолженности и переплат, о представленных работодателем сведениях о доходах по форме 2-НДФЛ, о перечисленных суммах страховых взносов на обязательное страхование.

В Личном кабинете можно оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, распечатывать платежные документы, заполнять и направлять в налоговую инспекцию декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус их камеральной проверки, направлять документы, заявления и обращения в налоговые органы.

Телефон для справок: 8-800-222-22-22.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *