Воспитание детей в полночь обходится дорого

Как и парковка автомобилей у технологических проездов – в Кольцово выписаны новые административные штрафы.

Так парковаться не стоит.


27 сентября состоялось очередное заседание административной комиссии Кольцово. Около десятка протоколов и несколько тысяч рублей штрафа – способ привлечь к ответственности провинившихся.

Среди них, традиционно, больше всего тех кто, не соблюдает областной «закон о тишине». Трехтысячный штраф выписан, к примеру, семье, проживающей в доме №25.

Там ровно в полночь началась беседа мамы с сыном: родительница воспитывала отпрыска на повышенных тонах. Соседи не проявили участия к поздней разборке и обратились в полицию.

На Никольском, 2 молодой человек мешал отдыхать окружающим – вместе с гостями слушал громкую музыку. Прибывшие по вызову правоохранители зафиксировали шум и, хотя меломан от дачи показаний отказался, оформили протокол. Шумит, кстати, не только молодежь. В старой зоне Кольцово соседи пожаловались на семидесятилетнего мужчину, который около двух часов ночи смотрел телевизор на зашкаливающей громкости.

В отношении автомобилистов тоже рассмотрели несколько дел. Отличился участок у ворот детского сада «Сказка» — целая стопка заявлений и фотографий. Здесь давно висит объявление о том, что въезд предназначен для технологического автомобильного транспорта.

Однако предупреждение не срабатывает и о том, что проезд, например, для пожарной машины и техники должен быть обеспечен круглосуточно, мало кто задумывается. Особенно, когда свою машину припарковать негде.

Нарушители, в большинстве своем, живут в доме напротив и уверены, что среагируют по первому требованию – «если что случится, я сразу выбегу и отгоню», объясняют они. Их заблуждение, пусть даже искреннее, на первый раз будет стоить одну тысячу рублей.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Воспитание детей в полночь обходится дорого

    • Дело находится на рассмотрении, уточнила секретарь комиссии.

  1. У некоторых индивидов мозги или съехали или полностью отсутствуют. В ночь с 22 на 23 сентября, а точнее около 3 часов ночи, какие-то высоковозрастные дегенераты (по другому и не назвать) устроили игрища на новой футбольной площадке возле 8 дома. Пинали мяч, орали как припадочные и прочее.

  2. Чето донимают простых людей. А когда стройка после 9 и даже после 11 вечера шумит, так «ловят погоду»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *