В декаду пожилых людей в наукограде проведут акцию «Шаги здоровья»

В парке Кольцово устроят необычный маршрут и обучат всех желающих навыкам самоконтроля во время физической активности.

Сборная Кольцово на Летней спартакиаде пенсионеров НСО.

В Кольцово много активных пожилых людей.

4 октября все желающие приглашаются в парк Кольцово на акцию «Шаги здоровья». Она пройдет в рамках проекта «Быть здоровым — здорово!» и предназначается не только для пожилых.

Что предлагают устроители – а в их числе администрации Кольцово и парка, Региональный центр медицинской профилактики, НКРБ №1, Городская клиническая больница №2, а также Новосибирский медицинский колледж? Сначала регистрация и короткий инструктаж. Затем для участников акции будет организован врачебный осмотр и несколько клинических исследований — измерения артериального давления, пульса, уровня сахара в крови и холестерина.

Сразу после этого можно выйти на специально подготовленные маршруты. Их будет не менее двух для участников с разными возможностями. Передвижение обязательно будут контролировать волонтеры и врачи, которые по окончании заданий дадут еще одну оценку состояния здоровья.

И врачи, и психологи готовы к консультациям прямо во время акции – с ними будут организованы круглые столы по интересам. Завершит плодотворную встречу совместное чаепитие.

Начало акции – 10:00. Она продлится примерно около двух часов. Всем участникам вручат подарки с символикой акции.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров наукограда.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *