В Кольцово регистрируют мелкие кражи

За прошедшую неделю в наукограде произошло несколько краж. Добычей стали велосипед, сумочка и айфон.

Сообщает ОВД.

Сообщает ОВД.

Сотрудники полиции сообщили сегодня на планерке в администрации наукограда о нескольких кражах, которые можно объединить по одному признаку. Это недостаточно внимательное отношение владельцев к своему имуществу.

Ночью с 20 на 21 октября на улице Вознесенской был украден велосипед. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Напомним, что для того чтобы не стать жертвой кражи велосипеда, нужно ежедневно следовать простой инструкции: пристегивать велосипед на надежный замок, в том числе в месте постоянного хранения и не оставлять надолго без присмотра в местах общего пользования, особенно в подъездах, у подъездов и на улицах.

Надежным можно считать такой способ фиксации велосипеда, когда рама с заднее колесо пристегнуты замком к прочному неподвижному предмету.

Часто жители Кольцово рассчитывают на порядочность окружающих и недостаточно внимательно следят за своими вещами. Особенно это касается детей. Так, в лицее №21 был похищен айфон. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

Кроме того, в магазине DNS была похищена женская сумочка. Ущерб составил менее 2000 рублей, однако сам факт кражи не становится менее вопиющим при всей своей обыденности.

Полиция напоминает жителям, что сохранность имущества требует внимания владельца. Мир вокруг нас не идеален. Когда-то в Кольцово было принято не запирать входные двери — эти времена ушли в прошлое. Сейчас жителям наукограда пора приобрести несколько дополнительных «инстинктов», которые помогут им избежать потерь собственного имущества.  

Автор фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *