Снегоуборочная техника работает в Кольцово почти круглые сутки

Подтаявшие снежные завалы жилищно-коммунальные службы наукограда надеются убрать до наступления морозов.

Уборка снега в Кольцово.

Уборка снега в Кольцово.

Обильные снегопады последних дней в конце недели могут смениться резким похолоданием, сообщает Гидрометцентр. Однако в настоящее время в Кольцово тепло. Выпавший накануне мокрый снег осложняет движение во дворах и на автотрассах.

По словам директора МБУ «Фасад» Михаила Шутова, коммунальщики прилагают усилия для того, чтобы убрать снежные гребни от колес прежде, чем они превратятся в ледяные ухабы. Снегоуборочные машины работают от 12 до 16 часов в сутки.

Управляющая компания «Кольцовская» использует шесть единиц техники, «Проспект» — восемь единиц. Снег сгребают на газоны, пока он не вывозится.

Машины жителей Кольцово зачастую осложняют уборку. В свою очередь, автомобилисты жалуются на снегоуборочную технику:

— Грейдера заваливают машины на парковках вдоль домов 22, 25 и 28. Это происходит из года в год, — пишет в редакцию И., житель наукограда. — Выехать невозможно. Неужели трудно дать распоряжение не заваливать снегом автомобили? Или все равно, как автомобилисты мучаются с этим?

В то же время, расчистка дороги требует пустых парковочных карманов, а экстремальные снегопады не способствуют сантиментам. Пока коммунальщики освобождают дороги от раскисшей снежной массы — которая того и гляди превратится в непроходимый лед — вряд ли они будут думать об удобстве хозяев машин в парковочных карманах.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *