В Кольцово мужчина спас соседа из горящей квартиры

Предполагается, что возгорание в общежитии на АБК произошло из-за неосторожности при курении.

Последствия пожара.

Сегодня примерно в 06:30 произошло возгорание в квартире жилого четырехэтажного дома на АБК, сообщает пресс-служба МЧС России по Новосибирской области. Первым на происшествие отреагировал один из жильцов Василий Петров – еще до прибытия пожарных он организовал соседей, и дверь, за которой случился пожар, общими усилиями удалось открыть. Мужчина вынес из горящего помещения пострадавшего.

Как подтвердил главный аналитик по пожарной безопасности МКУ «Светоч» Максим Богомолов, к месту пожара незамедлительно прибыли 13 пожарных из ПСЧ-7, ПСЧ-8 и СПСЧ-3. «Нам пришлось эвакуировать 15 жильцов. Двоим понадобились средства спецзащиты, настолько сильным оказалось задымление в подъезде», — уточнил он, добавив, что хозяин квартиры сейчас находится в реанимации НКРБ №1.

Спасатели информируют, что «в горевшей на четвертом этаже квартире огонь повредил домашние вещи и мебель на площади около десяти квадратных метров. В течение получаса пожар был ликвидирован и удален дым из подъезда, после чего жильцы вернулись в свои квартиры». Предполагаемая причина пожара — курение в постели.

Буквально в мае этого года для жильцов этого дома проводился инструктаж по пожарной безопасности, уточнил Максим Богомолов. Он еще раз напомнил о строжайшем соблюдении правил пожарной безопасности при курении. Курить только в специально отведенных местах, не бросать не потушенные сигареты, пользоваться металлическими глубокими пепельницами, не курить вблизи легковоспламеняющихся веществ и в постели — правила простые, но тот, кто их забывает, рискует своей и чужими жизнями.

Напомним, недавний пожар в СНТ «Ветеран» привел к полному выгоранию дома и прилегающего к нему участка.

Автор фото: Максим Богомолов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *