Проезд из Кольцово в Новосибирск усложнился

Минтранс НСО изменил схемы маршрутов №307 и №322 с 10 ноября. Жители Кольцово озабочены возникшими сложностями.

Многие жители Кольцово работают в городе.

Многие жители Кольцово работают в городе.

6 ноября сайт министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области сообщил, что маршруты №322 и №307, являющиеся «пропуском» в Новосибирск для многочисленных работающих в городе кольцовцев, изменяют схему движения.

№322 приобрел конечную остановку в Двуречье. Выезжающие оттуда маршрутки приезжают в Кольцово уже практически без сидячих мест. №307 теперь не доезжает до Кольцово в принципе: его конечная перенесена на Издревую.

По сообщению минтранса, эти изменения были согласованы с руководством Новосибирского района и Кольцово. Первый заместитель главы р.п. Кольцово Михаил Андреев сообщил нам, что в настоящее время он не может прокомментировать ситуацию, поскольку необходим мониторинг вопроса. Однако он предполагает, что проблема решится путем выведения на маршрут нескольких машин, которые будут начинать движение из наукограда. Наша редакция предоставила в администрацию комментарии читателей паблика ВК «Подслушано Кольцово».

Как сообщил глава регионального Минтранса Анатолий Костылевский, «изменения в схемах движения маршрутов вводятся, в первую очередь, для удобства жителей поселка Двуречье, а также для жителей станции Издревая, деревни Издревая и села Барышево. После внесения изменений у жителей перечисленных населенных пунктов появится возможность прямого проезда до Речного вокзала, минуя железнодорожные переезды».

Издревая и Барышево — это хорошо, но как же наукоград Кольцово? Редакция провела собственный анализ ситуации.

Мы изучили возможность выезда в город с остановки «Поликлиника». Оказалось, что первым ежедневным рейсом заявлена маршрутка на 5:45, однако эта машина бывает не всегда. Первые действительно надежные рейсы — 6:00, 6:12 и 6:24.

Ежедневно, когда эти маршрутки приезжают на остановку «Поликлиника», в них бывает по 7-8 человек — из Двуречья. Кольцовцы садятся на несколько оставшихся свободных мест — остальные едут стоя. Несмотря на низкий потолок маршрутного такси, люди забивают машину полностью.

По словам очевидцев, на небольшое свободное пространство вплотную друг к другу иногда входит более 15 человек. Как правило, уехать с остановок «Холидей» и «Новоборск» уже невозможно — машина заполнена до предела.

По предварительной информации, маршрут предполагается усилить дополнительными машинами в час пик. Пока это только планы.

Новость будет дополняться.
Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

13 коммент. на “Проезд из Кольцово в Новосибирск усложнился

  1. Черт-те что устроили! Вначале надо было промониторить, а потом изменения в маршрут вносить.

  2. Изменения были согласованы с руководством Новосибирского района и Кольцово!!! Что же это за руководство п.Кольцово так хорошо позаботилось о жителях своего поселка? Пусть Барышево, Двуречье и прочие свои транспортные проблемы решают самостоятельно, а не за счет нас.

    • О согласовании с руководством Кольцово сообщил минтранс, а не администрация Кольцово. Так как у редакции нет полного подтверждения достоверности этой информации, мы опубликовали эту фразу не как факт, а только в качестве официальной позиции министерства.

  3. В этом году в Кольцово транспортный коллапс: сначала дорогу Академ-Кольцово разрушили, теперь маршрутки, следующий шаг — отмена о.п. Барышево и электричек?

  4. Минтранс НСО в очередной раз тряхнул пенсионным профессионализмом!) Отпустите уже на заслуженный отдых этих пенсионеров.

  5. И до этого с Холидея и Новоборска было сложно уехать, а теперь стало не залезть.

  6. В Новоборске можно вообще двери не открывать, в маршрутке уже человек 20, а не 15, как в статье

  7. Да уж…, что-то в этом году транспорт и дороги превратились в серьезную проблему в Кольцово… Я не верю, что администрация в своем уме и твердой памяти согласовала решения по маршруткам.

  8. Многому ещё стоит научится новым людям в администрации. Хотелось бы пожелать им сначала продумать, а потом уже принимать решения.

  9. Если есть спрос, в нашем случае — желающие уехать, то почему не добавить на линию 322 дополнительного перевозчика или обязать существующего добавить еще машин? Это похоже на win-win вариант: нуждающиеся уехали, перевозчик получил доп. выручку.
    Администрация раз согласовала такое решение (надеюсь, это ошибка), то пусть отработает с перевозчиком стабильность на маршруте (выход машин и их прибытие по расписанию).

  10. Как вариант может возможно часть сделать из Кольцово, часть из Двуречья, особенно в час пик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *