Жителя наукограда наградили за спасение человека на пожаре

За оперативные действия Василию Петрову сегодня вручили Почетную грамоту рабочего поселка Кольцово. 

Почетную грамоту Василию Петрову вручил Николай Красников.

Сегодня житель Кольцово Василий Петров, спасший жильца общежития на АБК из горящей квартиры, получил из рук мэра Николая Красникова Почетную грамоту. Это признательность за грамотные и оперативные действия, личное гражданское мужество, решительность и самоотверженность, которые молодой человек проявил во время чрезвычайного происшествия 8 ноября. 

Как сообщал в тот же день «Наукоград-Пресс», на ЧП Василий Петров отреагировал самым первым  — еще до прибытия пожарных он организовал соседей, и дверь, за которой случился пожар, общими усилиями удалось открыть. Мужчина вынес из горящего помещения пострадавшего.

ГУ МЧС  России по Новосибирской области тогда же  приводил слова героя об обстоятельствах спасения:  «С соседями мы начали руками ломать дверь, за которой был пожар — не получилось. Затем кто-то вынес какой-то топор или выдергу — быстренько вскрыли квартиру, и я увидел, что на полу лежит мужчина. Взял его за одежду и волоком вытащил из горящей квартиры. Мы его положили на покрывало и вынесли на свежий воздух». 

Хозяина сгоревшей квартиры госпитализировали в реанимацию НКРБ №1. По информации МКУ «Светоч» сегодня пострадавший вышел из комы, его состояние улучшается.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *