Девять автовладельцев оштрафованы за парковку на тротуарах Кольцово

Еще пятерым предстоят расходы за парковку в пожарном проезде, причем один заплатит за несколько эпизодов сразу.

Водителю удобно, пешеходам — нет.

Девять штрафов административная комиссия Кольцово выписала на прошлой неделе автомобилистам, пристроившим свои транспортные средства на тротуарах. На этот раз отличились первые микрорайоны наукограда: возле домов №№ ,6, 8, 12 пешеходам мешали весьма крупные внедорожники. В новой зоне сигнал в администрацию приходил лишь с Рассветной, 8.

У дома № 25 Lexus и УАЗ Патриот наглухо перекрыли путь велосипедистам на велодорожках (инциденты зафиксированы в середине октября). ГАЗель, которую разгружали у дома №18, мешала жильцам выйти из подъезда, так как въехала на тротуар вплотную ко входу.

Пять нарушителей в разное время обнаружены у ворот детского сада «Сказка» и информация о том, что они нарушают п. 9.3.5 Правил благоустройства территории р.п. Кольцово, тоже поступила на адрес adm@kolzovo.ru.

Борьба с парковщиками у пожарного проезда там практически закончена в пользу учреждения. Октябрьские штрафы, возможно, будут последними — по данным комиссии, в ноябре жалоб на этот участок не поступало.

Несколько протоколов были оформлены на одного и того же горе-парковщика. Суммарно владелец автомобиля Mercedes должен перечислить в кольцовский бюджет 11 тысяч рублей.

Напомним, что в правилах говорится о том, что при стоянке и размещении транспортных средств на внутриквартальных территориях должно обеспечиваться беспрепятственное продвижение людей, проезд транспортных средств экстренных оперативных служб (полиции, скорой медицинской помощи, противопожарной службы, … аварийных служб, служб предотвращения и помощи при чрезвычайных ситуациях), уборочной и специальной техники.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *