В Кольцово идет сбор подарков для Дома ветеранов

Волонтерский корпус наукограда объявил о начале акции «Дверь в чудо» и приглашает присоединиться к ней всех желающих.

Подарки старикам из пансионата привозят нечасто

Подарки старикам из пансионата привозят нечасто.

Физкультурно-оздоровительный центр Кольцово и кофейня Travelers coffee – это две точки сбора подарков для пожилых постояльцев Искитимского дома ветеранов. Волонтерский корпус наукограда Кольцово в третий раз накануне Нового года организует акцию «Дверь в чудо». Как говорят сами волонтеры, чтобы подарить праздник тем людям, которым чуда ждать уже неоткуда.

— Мы точно можем это изменить! Мы знаем, как радуются самым простым вещам, таким как теплые носочки, одинокие бабушки и дедушки. Именно поэтому мы привозим подарки, вещи первой необходимости, одежду, угощаем сладостями и фруктами и дарим им концерт, —передает смысл акции представитель волонтерского корпуса Елена Горохова.

Присоединиться к акции просто – достаточно купить и принести вещи в ближайший пункт сбора. Можно позвонить и договориться, где еще можно встретиться с волонтерами, чтобы передать свой подарок. Все желающие могут также помочь и в организации концерта для пансионата, а также принять участие и в самой поездке.

Чему больше всего, по наблюдениям волонтеров, радуются бабушки и дедушки? Вот перечень того, что могут собрать кольцовцы:

Из одежды и обуви — теплые носки (нужны размеры 36-44), носовые платки, платки на голову футболки и майки, шарфы и шали, кепки, тельняшки (от 50 размера), халаты и ночные рубашки (от 48 размера), тренировочные штаны (от 50 размера), тапочки с задниками (от 38 размера)

Из мелочей — плюшевые игрушки, расчески с частым зубом, яркие красивые кружки, диски с советскими фильмами, сканворды и кроссворды, сладости.

В преддверии праздников в пансионате особо пригодятся елочные украшения, маленькие искусственные елочки и календари на будущий год. Дополнительным теплым подарком может оказаться подписанная открытка с поздравлением.

Сбор подарков продлится до 15 декабря. Справки по телефону 8903 049 8666 (Светлана).

UPD. В Кольцовской городской библиотеке действует еще одна точка сбора в часы работы учреждения — с 10:00 до 19:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, в субботу с 14:00 до 18:00.

   

Автор фото: Елена Горохова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *