Общество инвалидов Кольцово сменило название

Основные направления работы общественной организации при этом сохранятся и даже прирастут новыми.

Совместная поездка в Новосибирский зоопарк.


8 декабря в Доме культуры Кольцово состоится краткое подведение итогов деятельности Общества инвалидов Кольцово  и праздничный концерт.

— Становится доброй традицией перед торжественным собранием в период декады инвалидов с 1 по 10 декабря подводить итоги нашей работы за прошедший год, — рассказал председатель Общества Анатолий Гуров. – «С новым названием – к новым вершинам» — так бы нам хотелось назвать нынешнюю встречу.

В 2018 году Общество инвалидов Кольцово прошло проверку министерства юстиции на предмет уставной и хозяйственной деятельности. После прошли собрания в первичных организациях и внеочередная конференция местной организации, на которой приняли новую редакцию Устава и изменили название.

МОРПК НОО ВОИ – сложная аббревиатура расшифровывается как Местная организация рабочего поселка Кольцово Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Юридическое переименование, тем не менее, никак не скажется на планах и задачах местного Общества.

— С удовольствием отмечаем, что все основные направления нашей работы сохраняются и прирастают новыми. Все это тщательно учитывается в ежегодных планах, выполнение которых ежеквартально обсуждается на заседанияхп равления и при необходимости корректируется, — констатирует Анатолий Гуров.

Несмотря на то, что решение серьезных оргвопросов потребовало много сил, жизнь в Обществе продолжалась – активисты участвовали с субботниках, кольцовских праздниках и выборной кампании 2018 года. При этом оставалось время на теплые встречи, задушевные беседы, обсуждение событий, на дружеские отношения. По убеждению председателя все это говорит об одном — Общество развивается и людям здесь интересно.

— Сами посудите: мы посещаем театры и зоопарк, коллективно выезжаем на прогулку по Оби и в Ботанический сад, проводим совместные чаепития после спортивных мероприятий для всех участников, наша поющая группа «Непоседы из ВОИ» поздравляет юбиляров, — с удовольствием перечисляет Анатолий Гуров.

Нужно сказать, что Общество инвалидов поддерживает сотрудничество с другими общественными организациями наукограда — Советом ветеранов и Союзом пенсионеров.

— Второй год подряд мы занимаем первые места в фестивале кулинарного искусства: в прошлом году это была грузинская, а в этом – узбекская народная кухня. И на всех межрайонных мероприятиях и спортивных соревнованиях мы стремимся популяризировать наш замечательный наукоград, — добавляет активистка Общества Ольга Голышева.

Помощниками во всех делах Общества долгие годы остаются Нина Апарина, Валентина Аксенова, Ирина Ахмылина, Олег Басакевич, Тамара Беляева, Алла Воротилкина, Ольга Голышева, Раиса Денисова, Валентина Кургина, Валентина Кадникова, Людмила Логинова, Нина Мякшина, Валентина Старченко, Вера Умыскова, Нина Шевко, семьи Курочкиных и Зинченко.

Постоянную поддержку Обществу оказывают мэр наукограда Кольцово Николай Красников, депутаты Законодательного собрания НСО Игорь Гришунин и Олег Подойма, председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов, руководители кольцовских компаний Мурат Хусаинов, Павел Корчагин и Владимир Монагаров, Леонид Никулин.

— Впереди у нас новые планы и задачи, которые можно решить только вместе, при помощи и поддержке друг друга, — убежден Анатолий Гуров, — тем более, что у нас появилось свое помещение и нет ограничений во времени.Будем рады видеть всех инвалидов, друзей нашей организаций в следующую субботу в ДК. Внимательно выслушаем все предложения и пожелания для дальнейшей работы.

Начало встречи в 14:00.

Фото предоставлено Обществом инвалидов Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Общество инвалидов Кольцово сменило название

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *