В Кольцово впервые вынесен штраф за выбрасывание предметов из окна

Обошлось без страшных последствий, однако был поврежден припаркованный во дворе автомобиль.

За разбитое стекло придется заплатить.

Не имеющий прецедента случай рассматривался на недавнем заседании административной комиссии Кольцово. Впервые жителя наукограда оштрафовали за нарушение статьи 4.4 Закона об административных правонарушениях в Новосибирской области. Она предусматривает штраф от пятисот рублей до одной тысячи за выбрасывание предметов с балконов, лоджий и из окон зданий и сооружений, из транспортного средства.

Как пояснил сам возмутитель спокойствия, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, он не целясь выкидывал продукты из холодильника и банки, которые стояли на подоконнике, из окна на восьмом этаже. По фотографиям, приложенным к материалам дела, видно что вниз прилетели и куски замороженного мяса, и кухонная посуда.

Орудовал смутьян вечером, по его словам, часов в восемь. То есть, в то время, когда на улицах еще достаточно оживленно. Утром ему сообщили, что результатом метаний стало повреждение лобового стекла автомобиля Nissan.

Вину он признал, как и готовность возместить материальный ущерб. Официальная экспертная комиссия, которую привлекала пострадавшая, оценила его в 34 тысячи рублей, обнаружив при этом еще и и деформацию крыши.

Учитывая раскаивание, присутствие провинившегося кольцовца на заседании административной комиссии, осознание, к каким необратимым последствиям могли привести его действия, и тот факт, что правонарушение он совершил впервые, комиссия назначила штраф в размере 700 рублей. Далее пострадавшей автомобилистке и нарушителю предстоит либо решить вопрос по обоюдному соглашению, либо через мировой суд.

Автор фото: Юрий Петров.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *